Противоречия между Тайбероном и Друнвало

E-mail Печать PDF

Интересную статью напечатали на сайте «Цветок Жизни» http://www.floweroflife.ru/node/310

Это интервью Друнвало Мельхиседека, в котором он противоречит Джеймсу Тайберону. Мои дорогие и нежно любимые учителя спорят. Давайте, разберемся, в чем смысл противоречий.

Друнвало Мельхиседек говорит: «Я прочел послание Джеймса Тайберона, Кристаллическая Мер-Ка-На, меня попросили ответить на это послание, так как в нем говорится, что тетраэдральная Мер-Ка-Ба, которой я учу, устарела. И что у него есть гораздо лучшая система, у которой нет пола или нет полярности, другими словами следующий уровень.

Почти во всех вопросах я согласен с Джеймсом. Да, в конечном счете, мы выйдем за пределы тетраэдральной Мер-Ка-Ба, но я не согласен, с тем что это будем мы или любое другое существо во Вселенной, кто определит форму тела Света нового человека. Только Мать Земля, может, и сделает это. По большей части остального я согласен с Джеймсом, и я сам говорил про многие эти вещи публично».

1. Друнвало согласен с Джеймсом по большей части. Значит, он огульно не отрицает всё, что написано в посланиях Тайберона (или, как мы привыкли, Тиберонна). Он беспокоится об истинности и неистинности каналов вообще. И конкретное несогласие с Тайбероном он распространяет на ВСЕ КАНАЛЫ ОГУЛЬНО. А всего-то он выражает свое несогласие с геометрией последнего. Как комментарий, он рассказывает о методе «неистинных» каналов: «метод, которые эти люди с Плейяд выбрали для того чтобы разделить человечество, почти идентичный тому, что делают с Джеймсом Тайбероном. Они будут рассказывать что-то относительно какого-то вопроса и 99,9%!! из этого является истиной информацией. Почти все, читая их утверждения, поверят в то, что это правда. И они будут продолжать говорить истину, пока сердца людей не откроются полностью, а потом в тайне произойдет обман. В середине параграфа они вставляют что-то такое, что точно не является правдой, но поскольку вы с ними соглашались во всем до этого, человеческое существо просто позволяет этому войти в себя как истине, хотя это и не является истиной».

Из этих слов ясно, что Друнвало согласен даже на 99,9% с Тайбероном. И нам осталось только найти всего 0,1% их разногласий. Надо сказать, что это высочайшая оценка канала Тайберона на самом деле, поскольку многие каналы имеют гораздо меньший % правдивости, и это нормально. Тогда можно сомневаться и в правдивости ВСЕГО на 100%, что нам поведал наш многоуважаемый Мэтр Друнвало, вспомним хотя бы о его «трех днях мрака». И совет, который он дает нам, является несколько преждевременным: «я бы советовал вам прекратить слушать каналы и учиться тому, как войти в собственное Сердце. Всё знание и мудрость заключены там, и это никогда не будет ложью или обманом. Это всегда будет Истина. Поверьте в себя и доверяйте себе».

Тогда нам остается не читать ничего и оставаться во мраке неведения.

Все можно довести до абсурда.

Я согласна, что многие-многие, да что там многие, ВСЕ Книги не имеют 100% истины, включая Библию, Ключи Еноха, Коран, Золотую Книгу, Книгу Урантии, и т.д. Что уж говорить о всех других книгах и каналах! Включая Друнвало...

В доказательство своих высказываний Друнвало добавляет «убийственный» аргумент: «Я знаю лорда Метатрона до сотворения этой Вселенной и каждый из нас присутствует на каждом большом Совете на всех уровнях во Вселенной вместе с другими людьми из тех регионов. Я в точности знаю как и что лорд Метатрон думает и чувствует по этому поводу, и он никогда бы ни сказал ничего столь глупого как это сделал мистер Тайберон в своем письме. Просто потому что он говорит, что это лорд Метатрон совершенно не значит, что это он».

Кстати, один канал Мэтр Друнвало называет как «истинный», это канал Крайона. «Да, существует несколько очень важных каналов на Земле, таких как Крайон». Скорее всего, он имеет в виду Ли Кэрролла, вряд ли он знаком с другими уважаемыми каналами Крайона («неистинными», как их теперь называют). Так вот, сам Крайон говорил, что канал с Высшим Я для нашего времени является нормальным явлением, а не экстроординарным. Разве это не является истинным? Тогда почему мы не можем обмениваться своими посланиями и помогать расти друг другу? Ведь всё самому знать невозможно. Да и зачем изобретать велосипед каждому самостоятельно? Это долго и неудобно. Кстати, Друнвало собирал знания по всему свету у семи десятка учителей и никогда не считал их недостойными внимания. И написал нам много интересного, без чего мы все бы не стали тем, чем стали. Я благодарна ВСЕМ МОИМ УЧИТЕЛЯМ, и в физической форме, и в тонкой, которые ПРОСВЕЩАЮТ, ВЕДУТ, ЛЮБЯТ, СОХРАНЯЮТ, ОПЕКАЮТ И ДАЖЕ РУГАЮТ, КОГДА НАДО. Без них где бы мы теперь были?

2. Друнвало согласен, что «мы выйдем за пределы тетраэдральной Мер-Ка-Ба, т. е. проявим следующие формы световых тел человека». Он не согласен, что человек может определить следующую форму Тела Света человека. Почему? Себя он считает человеком? Наверное, да, поскольку он неоднократно об этом говорил. Тогда почему он не доверяет другим людям? Он считает себя единственным на планете истинным каналом? Ведь он тоже принял знания «от маленького человечка», который называл себя определенным именем (всем каналам, реальные они или нет, крайне опасно доверять или следовать, так как никто не знает наверняка, кто там говорит).

Друнвало считает, что «кто определит форму тела Света нового человека? Только Мать Земля может и сделает это».

А если Мать-Земля УЖЕ определила и сделала это? Ведь вознесение УЖЕ идет. Следующие формы Световых Тел человека УЖЕ проявлены у многих людей. А мы сливаемся в единстве с сознанием Матери-Земли, неужели НИКТО кроме Друнвало на Земле не может определить сакральную форму геометрии новых тел?

3. Нет, конечно, я думаю, что не об этом он говорит. Он говорит о том, что все остальные формы тоже полярны, как полярна наша Солнечная система. Это и есть тот 0,1% неправды. «В середине параграфа они вставляют что-то такое, что точно не является правдой». Неправда в том, что полярность новых тел исчезает, нет, она сохраняется, и именно это и является точкой противоречия между Мэтрами. Конечно, жалко, что Мер-Ка-Ба уже не играет ту значительную роль в Световой конструкции человека, когда она была единственным проявленным Телом Света. Сейчас проявлены уже следующие Световые Тела, «называйте их хоть горшком»... Отсюда странный вывод: «Очевидно, лорд Метатрон внутреннего голоса Джеймса Тайберона не понимает сакральную геометрию и, конечно, не является лордом Метатроном».

На мой взгляд, суть спора сводится к одному:

«Просто потому что вы сделали звездчатую версию многоугольника, не меняет природу полярности изначального многоугольника».

А это уже совсем не страшно. Между нами, в практическом смысле, разве это имеет принципиальное значение? Не Метатрон ошибся в данном случае, а Тайберон неправильно трактовал новую форму.

Если ВСЯ природа сакральной геометрии планеты имеет гармоничность, симметрию, то и формы Тел Света (в начальный период нашего развития) имеют симметрию или полярность. Вероятно, Тайберон здесь принял (увидел) форму, но не смог ее определить геометрически правильно. Это уже «прокол» ученого. Канал принимает то, что ему дают, а затем трактует, т. е. переводит в слова то, что увидел или почувствовал внутренним видением и ощущением, ВЕДЬ КАК-ТО НАДО ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ, и вот трактовка иногда и подводит.

Хочу сказать, что у нас с Владимиром форма 12-лучевого Тела Света на уровне сердечного центра СУЩЕСТВУЕТ в парном Теле Света, так же, как ЖИВА и 24-лучевая форма в чакре Сахасрара. Как их назвать, не знаю. И, поскольку как раз в это время, КОГДА МЫ ПРОЯВИЛИ ЭТИ ФОРМЫ, были распространены названия Мер-Ки-Ва, Мер-Ка-Ва, Мер-Ка-На, то я воспользовалась готовыми названиями, как весь мир пользуется готовым названием Мер-Ка-Ба. Когда я рассказываю о своем Теле Света над головой на занятиях, его чувствуют все ученики, от этого никуда не деться. А уж полярно оно или нет, мне все равно.

Итак, это принципиальный спор ученых.

Думаю, никто не сомневается, что следующие формы Тел Света проявлены и работают. Посмотрите работы академика Вселенского, других авторов, занимающихся сакральной геометрией.

Не думаю, что Метатрон вещает только для Друнвало и молчит со всеми остальными. Это было бы глупо со стороны Метатрона... «Канал открывает себя вселенной, что может сделать каждый человек, и это все равно, что набрать любой номер и позвонить кому-нибудь на Земле».  Думаю, что Тайберон как раз знает, чей номер телефона он набирает и кого слушает. Не будем превращать все знания вообще в парадокс.

Д. Тайберон – это тот канал, который подтвердил необходимость наших активаций на Уральских горах, то, что мы назвали «Пробуждением Красного Дракона». Сейчас Друнвало также говорит о большом значении таких практик работы с Кундалини Земли. Об этом Тайберон писал еще два года назад. Вероятно, Друнвало с этим на 100% согласен. Не согласен он лишь с одним положением – о неполярности геометрической формы новых Световых тел. Не стоит «выплескивать ребенка» вместе с водой.

Обновлено ( 01.03.2011 18:30 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!