Когда спишь

E-mail Печать PDF

 "Когда спишь, все сценарии, персонажи, события, опасности и развязки строятся из материалов твоего собственного сознания - все темные и гнетущие состояния, равно как и все восторги. То же самое и в мире пробуждения. Хотя, чтобы построить всё это, у тебя уходит гораздо больше времени"

Р.Бах

Доброго времени суток, дорогая Наталья!

Именно эта цитата выпала мне в "Карманном справочнике мессии" Ричарда Баха, когда я спросила у него, зачем я должна написать это письмо Вам.

Меня зовут Бурцева Алёна. Только что закончила читать серию Ваших книг "Санат Кумара". Даже не знаю, каким чудом эти книги попали в мои руки. Первую книгу "Живи и люби" я купила случайно, гуляя по книжным магазинам. Признаться к слову, книжные магазины и эзотерическая литература - это моя страсть, мне нравится интуитивно выбирать книги в магазине и потом в интуитивном порядке их читать. И что самое интересное, каждая книга является как бы продолжением предыдущей, в каждой последующей книге я нахожу вопросы, которые появились после прочтения предыдущей. Наверное, моё Высшее Я выбирает именно то, что нужно на данный момент, я Ему доверяю.

Книга "Живи и люби" лежала у меня несколько лет после покупки в стопочке литературы, которую я должна прочитать, прежде чем пришел её час. Но когда её час настал, это было нечто!! С первых страниц меня начали захлестывать такие энергии и чувства, что по началу я даже испугалась, не столько самих чувств и энергий (они были очень положительные, приятные, тёплые, нежные, светлые, чистые), сколько их силы!! Стала читать дозированно, порциями, чтобы привыкнуть к новым ощущениям. Чем дальше читала, тем больше во мне просыпалось что-то большое и новое, я почувствовала себя чем-то бОльшим, чем физическое тело, стала наблюдать за тем, что происходит внутри и наблюдаю с большим интересом до сих пор!!

С вашими книгами я выросла, очень сильно выросла, начала чувствовать то, что раньше не чувствовала, видеть то, что раньше не видела, думать о том, о чем раньше не думала, а лишь догадывалась в интуитивных проблесках. Раньше мне казалось, что эти проблески отделяют меня от мира, мне казалось, что я чужая здесь, что я пришла откуда-то из иной реальности, где счастье и любовь - нормальное состояние и основа жизни, я с болью наблюдала за миром вокруг, за его затемненностью и бессознательностью происходящего, и не видела поддержки.

Я начала заниматься эзотерикой, когда училась ещё в школе. Изначально этим увлеклись мои родители, сначала мама, за ней отец, а за ними обоими потянулась и я. Мама уделяла больше внимания практике, ходила в группу, где их учили "видеть". Отец погрузился в "теорию", много читал, в конце концов начал заниматься йогой самостоятельно, стал вегетарианцем.

Когда мне было 13 лет, я проснулась однажды утром с вопросом в глубине себя: зачем я живу? кто я? кто меня создал? и кто создал всё, что есть? Это были те вопросы, которые подтолкнули меня к поискам себя и своего места в мире. Начала с психологии, в университете увлеклась философией, позже плавно перетекла в эзотерику. Прочитала множество книг за прошедшие 13 лет, сейчас мне 26. Узнала многое, не развиваться теперь уже не могу.

У Вас в книге правильно сказано: если однажды встанешь на Путь, обратного пути уже не будет. Если долго не читаю, мне кажется я деградирую, я не могу без этого жить, это для меня как дышать воздухом, если перестану, то погибну. Ваши книги стали для меня чем-то особенным из того сонма книг, что я прочла. У Ваших книг живая энергетика, они работают не только с умом, но и с сердцем. Ваши книги стали для меня руководством к жизни, я многому у Вас научилась через них. Сказать к слову, я читала их в произвольном порядке, а не в том, в котором они были написаны. Я не знаю, почему так получилось, но думаю, моему Высшему Я было виднее, и Оно мне их выдало в том порядке, в котором было нужно для достижения наилучшего результата. И результат налицо.

Я стала воспринимать мир по-новому, с позиций Любви и Единства. Я учусь любить людей, любить себя и ощущать себя миром. Но я мало внимания уделяю практике, вот как-то почти не сталкивала жизнь с теми, кто дает практические навыки. Года 2 назад я ходила в клуб "Духовное кино" к Ирине, фамилию, к сожалению, не знаю, чудесная женщина. Недавно мой хороший знакомый познакомил меня ещё с одной женщиной-практиком, Еленой, она ведет группу в Сысерти, тоже замечательный светлый Человечище. Все эти годы я делала акцент на теорию, а практического опыта маловато. А количественное рано или поздно переходит в качественное. После прочтения Ваших книг впервые захотелось поэкспериментировать. Я понимаю, что надо больше работать над собой, стремлюсь к этому, но, видимо, всему своё время.

Наталья, я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы прислали мне информацию о работе Вашей Школы: где, когда и как проходят занятия. Хотелось бы познакомиться с Вами лично, поучиться у Вас. Я человек разума, он подавляет мою эмоциональную сторону. Последние несколько месяцев я работала над тем, чтобы научиться обуздывать разум, дать место чувствам, ощущениям, наконец, узнать, кто же я внутри этого физического тела. Я начала прислушиваться к себе. Но видимо этого мало. И не совсем я готова к такого рода экспериментам, иногда меня берет панический страх, когда я сталкиваюсь с проявлениями другого мира. Я понимаю умом, это глупо, но порой справиться с этим страхом очень трудно. Я бросаю эксперименты, чтобы убрать страхи, с головой ныряю в "теорию", чтобы почувствовать себя Светом, который рассеивает Тьму, чтобы принять Тьму в себе как часть себя. Когда, наконец, себя удается настроить должным образом, снова начинаю осторожно экспериментировать до очередных страхов. Может быть, Ваша поддержка мне поможет перешагнуть через все свои страхи и расти дальше.

Хочу от всего сердца поблагодарить Вас за тот труд, который Вы проделали, подарив жизнь Вашим книгам!! Поблагодарить за то, что через них Вы работали со мной и дали мне возможность вырасти над собой, и желание расти дальше, показав на собственном примере, чего может добиться Человек, как часть Бога.

Посылаю Вам свою Любовь и свой Свет!

С уважением, Бурцева Алёна

Обновлено ( 13.10.2010 17:07 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!