Я с каждым начинаю свой путь к Себе

E-mail Печать PDF

25.04.13. Ночь.

IA-s-kazhdymОтец, я слушаю тебя.

Мы поговорим сегодня о различении вибрационных планов реальностей. Это важная часть всеобщего обучения. Она нужна всем для различения Сущностей, обитающих в этих реальностях. Тебе нужно провести много практик самостоятельно и выбрать те, которые будут наиболее простыми и доступными. Несколько практик для Астрального плана, несколько для ментального и буддхи.

Чем отличаются два последних плана? В какой план я выхожу для просмотра души?

На план души, она обитает и в астральном, и в ментальном планах, и в буддхи.

Мы можем точнее определить признаки выхода в разные планы, чтобы я и другие смогли ориентироваться, где и как мы существуем?

Сначала зайдем в Астральный план.  Он различается по вибрациям – высшие астральные миры, куда Мы зовем, отличаются мягкостью, нежностью и обилием астрального света. Он теплый, солнечный, нежный и легкий. Там душа отдыхает и набирается сил. Очень полезно посещать Высший Астральный план для тех, кто делает переход вместе с планетой. Для возносящихся нужно стремится вырасти повыше, пройти ментальный план и добраться до плана души.

Чем отличается ментальный план? Я выхожу после астрального Высшего Я сразу почему-то на план души.

Ментальный план – переходный план, он есть на всех уровнях вибраций – и на астральном уровне, и на плане души, и даже в архангельском плане. Это широкий план, охватывающий много измерений. Здесь есть аспект, но ты не видишь его, потому что он не вырос пока.

У меня?

Нет, у тебя все есть на своем месте, иначе как бы ты сейчас со Мной сотрудничала? Ты просто не видишь пока эти аспекты у других. Задача их в том, чтобы вырастить Ментальный аспект - Лучистое тело, как ты выращиваешь тело Ка.

Как его выращивать?

Когда срастешься с астральным Я, то можешь попросить активировать и Лучистое тело. Его можно активировать по-разному. Например, слиться с той своей Высшей Сущностью, у которой активировано Лучистое тело, как у тебя это и произошло.

Затем после активации Лучистого тела можно просить активацию тела Ба, т.е. душевного аспекта?

Зачем? Душевный аспект сам активируется, когда ты выстроишь дорогу к нему.

Но Богиня Гуань-Инь сделала мне когда-то активацию Тела Ба.

Это был путь к Аштару...

(Я слилась сначала с Аштаром, затем с Санатом Кумарой. И у того и у другого были Лучистые тела. После, через годы, я прошла различные активации вплоть до Отца, в этом году соединилась с Отцом Небесным).

Другой вариантсразу нацелиться на создание Лучистого Тела Истины и пройти его активацию под руководством своего Учителя. Учитель проведет через покаяние, прощение, вызовет Помощников и начнет вести на слияние с все новыми и новыми аспектами.

Оказывается, все-таки покаяние до сих пор нужно человеку?

Да, нужно, но не такое, как у вас принято в церкви. Это активация совести, чувства, нужного для дальнейшей жизни.

Это нужно для тех, у кого совесть отсутствует?

Не обязательно. Всегда есть пара жизней, когда вы нарушали божественные законы. Ты просто призываешь Кармический Совет и просишь простить себя во всех остальных жизнях, если были нарушения. Вспомни, вы же это делали неоднократно в Школе!

Да, вспомнила, делали, но сейчас перестали...

Каждый из тех, кто присутствует на Школе, уже проходил покаяние самостоятельно. Иначе как?

А как мы почувствуем себя, выйдя в ментальный план на уровень души?

Как огурчики! (шутит) Дело в том, что ментальный план дозволяет стать молодцом (огурцом), потому что на нем человек сотворяет себя сам и становится наиболее живым.

Как это  «наиболее живым»?

Появляются силы и могущество на сотворение своего мира на равных условиях со всеми, вот здесь вы представляете собой только то, что выпестовали ранее и как вычистились. И здесь вы можете увидеть человека без прикрас и ограничений. Здесь вы будете учиться быть Творцом.

Но сейчас это не главное. Главное, как сейчас человек смотрит на мир – как потребитель или как творец, то есть, отдает он или только берет?

Тот, кто отдает, получает еще больше, но он строитель, а тот, кто только читает, думает, но не пытается как-то реализовать свои полученные знания, просто балласт, ноль.

Ты так сурово говоришь...

Представь, что Я бы только потреблял. Что бы вы сейчас собой представляли? Как бы вы жили, Дети Мои? А Я выращиваю Себе смену. И хочу сразу, сызмальства научить вас быть Отцом-Творцом, Благодетелем и Родителем. Ответственность за Себя – Всё Что Есть хочу активировать и стать потребителем талантов ваших в самом благоприятном смысле.

Как это – потребителем талантов?

(Смеется) Так. Вот ты сейчас занимаешься со Мной, учишься, развиваешь свой талант учителя, и Я снова начинаю с тобой свой путь к Себе-тебе. Каждый из вас должен активировать такой же талант внутри себя – проспект проложить ко Мне - собой прекрасным.

Я понимаю, что каждое твое слово многомерно, как понять последнюю фразу?

Вы выложите Луч до Отца, создав симфонию Себя, которую волью в Небесную Ораторию Многомерности и Блаженства. Звучать она будет только прекрасно, горделиво, чисто и гармонично. Ни одной фальшивой ноты не должно быть в симфонии вашей, иначе Мне будет неважно... и тогда Я сольюсь с вами в единой Оратории, стану потреблять ваши Всё Что Есть внутри себя, чтобы стать еще прекрасней   и сильнее.

Потреблять – значит, использовать? Как Ты станешь внутри Себя нас использовать?

Я буду выстраивать каждым из вас Мост в своё будущее. Каждый из вас станет частичкой Меня, новым и непривычным творческим началом, которое всколыхнет многомерье и станет нетрадиционным Финалом Старого и Отжившего. Каждый из вас станет на мое Место, а Я уйду на Отдых. Старым стал, ооооох! (шутит)

Ты – это и я, значит, и я уйду на отдых вместе с  Тобой?

Хитрая... хитрющая!! Нет, голубушка, всему свое время, как вы говорите, и очень правильная фраза. Плод не дозрел. Пусть он дозреет на ветке, иначе никому не нужен будет такой зеленец. Всё должно прийти к Отцу, но это Всё вы будете сами подбирать вовнутрь Себя Большого.

Скажи, Отец, ты единственный Отец, или до тебя еще был Такой же Предыдущий?

Я, разумеется, рос и вырос. С каждым Властителем росло наше Мироздание. Ты же знаешь, что до Меня были другие Вселенные, в которых были другие Творцы? И каждая Вселенная добавляла в наше Единство новое творчество. Творчество нашей Вселенной – Разум и Осознание Меня. Это самое прекрасное, на мой взгляд, творчество, когда Разум настолько вырос, что может познать Создателя и подняться до Меня.

Вы - маленькие Я, мои нижние аспекты, Я люблю Себя, как ты знаешь. И Я люблю вас в Себе.

Можешь ли Ты повторить то, что дал мне однажды как прививку твоей Любви?

Нет, дорогая, сейчас ты, пожалуй, еще захочешь Домой... Будешь плакать... Погоди немного, скоро ты сможешь почувствовать себя в моей Обители, там и поговорим.

Благодарю, Отче Наш! Как хочется поскорее...

 

 25.04.13. Вечер.

Отец, приветствую Тебя в себе!

Сегодня мы не договорили еще об уровне буддхи. Чем он отличается от астрального и ментального аспектов?

На астральном и ментальном каждый из вас чувствует себя человеком, а на уровне буддхи вы становитесь похожим на ангела.

Мы так и говорим, что это уровень ангелический.

Не совсем ангельский в прямом смысле, ангелы ведь разные созданы, но ваша часть души на плане буддхи возвращается Домой, туда, где была создана. И вам здесь наиболее комфортно и приятно.

Здесь огненное тело или лучистое?

Уже огненное тело, но оно на этом плане не очень сильно отличается от лучистого, просто вибрационный план выше, и ваше тело возгорается в нежную и тонкую энергетическую ипостась.

Но я часто вижу не очень-то просветленные души. Им порой не хватает любви, или других энергий, они иногда тоже имеют проблемы... так ли я вижу?

На Кресле Вознесения, да и всегда уже, Я присутствую в тебе одним лучиком и помогаю тебе. Кроме того, несколько моих Помощников всегда присутствуют на Школе, как ты знаешь. Поэтому Мы заинтересованы, чтобы через тебя оказать помощь другим людям, хотя они иногда не очень-то в нее верят. Все, что ты видишь, согласовывай со Мной, если сомневаешься.

Как исцелять души?

Это наш новый вид помощи людям. Ты пока не очень-то компетентна именно в исцелении на уровне буддхи, но нам важен сам человек, его просьба. Ты диагностируешь, а мы лечим, если есть на то воля человека. Предоставь моим Помощникам заниматься душами и исцелять их с Архангельского плана.

Сейчас я начала сталкиваться с проблемами душевных заболеваний. Обычно это темные души, стремящиеся к свету. Я вижу, как сложно таким людям идти по духовному пути по разным причинам. А разве нельзя просто попросить Михаила или Рафаила исцелить дефекты души даже без диагностики, просто на всякий случай?

Конечно можно, призывайте своих Учителей, Архангелов, Меня, если есть проблемы на уровне души. Но иногда проблемы вовсе не на том уровне, а в характере и установках человека. И человек будет думать, что ему не помогли или не смогли помочь. Важна осознанность причин, а вот это часто просто очень трудно понять самому человеку. Зачем он заболел? Почему он не может любить? Как изменить себя на своем нижнем уровне? Как избавиться от страхов и ограничений? Это ведь наука о причинах, и часто глубоких и не типичных.

А что я сама могу делать в случае серьезных повреждений душевного аспекта?

Ты можешь отвести такую душу в Матрицу и попросить помочь ей тех, кто этим занимается.

Почему больные души идут на воплощение? Как же их выпускают такими?

А что ты хочешь, чтобы они совсем не развивались? Они и сами очень хотят, и им здесь гораздо легче все осознать и исцелиться. На уровне буддхи у них как бы отсутствуют проблемы. Они выявляются на уровне общества, когда душа должна вписаться в ритм и жизнь подобных себе, и здесь-то и возникают проблемы неадекватности и противоречий.

 

 

Давай просмотрим, как обычно человек ведет себя после оставления тела, т.е. смерти?

Он возвращается в потерянный астральный рай. Здесь человек смотрит варианты своей прошедшей жизни и строит планы на будущее. Ведь душа после отдыха снова придет на планету для продолжения игры.

А как запланировано для тех, кто пропускает астральный план и возносится?

Не скажу, что вы пропустите астральный план, вы всё-таки попадете на него с отчетом прошедшей жизни и встречи с родными и близкими. Затем вы  пройдете выворот в ментальный план, где снова встретитесь с Семьей, но на другом уровне. На каждом уровне есть те, кто знает и любит вас. Не бойтесь потеряться или ошибиться, Мы следим за вами и помогаем тем, кто впервые на планете идет в будхиальный план стремительно, возносясь. Вы же должны сбросить астральное тело, иначе вы не вознесетесь. Просто этот путь сокращается, и пока он вызывает у вас тревогу или незнание. Проще всего оставить все переживания по этому поводу и ЗНАТЬ, что так и будет. Ты же веришь Мне?

То есть после сброса астральной оболочки мы пойдем сразу на уровень души?

Там есть Лучистое тело. Ментальное тело очень связано с Разумом, и здесь-то и будут основные препоны: насколько развита душа, как она понимает любовь и прощение, милосердие и активность. Немногие души способны подняться еще выше сразу, т.е. через короткое время, для этого надо быть просветленным человеком и очень гармоничным.

Но нам говорят, что любой человек может выбрать вознесение, и он вознесется с телом.

Да, сейчас идет такой мощный поток просветления, что каждый может в этом потоке пройти на Небесные Планы, но планы планам рознь. Не важно «сосчитать», насколько по вибрациям вы сможете пройти, как высоко подняться. Важно стать просветленным, а Небесные Помощники сами определят, сколько скарба вы носите еще за собой в «рюкзаках».

Мы словно все время сдаем экзамены...

Да, те, кто возносится, находятся под пристальным вниманием Небесной Рати. Самый главный эксперимент – как растет ваше сознание и разум. Именно за этим приходится следить и все время тестировать вас на разумность и адекватность. А как же? У вашей расы такая миссия! Мы очень тщательно, насколько возможно, ведем вас, и все время сами учимся. Ведь впереди создание новых рас для физических планет. Мы выращиваем Высший Разум с росточков, и очень правильно ухаживать за росточками в первые годы их роста.

Почему же на планете столько душевнобольных, и в тяжелой и в очень легкой форме? Разве их не могут полечить, как только выявляется их диагноз?

А надо ли их лечить?

А почему не надо? Или это тоже естественный отбор?

Нет, каждая душа нам очень важна, и мы воспитываем её в своей традиции и  уважении к ней и ее выбору. Иногда её выбор и приводит её в неважное состояние. Но ведь она сама так решала, и это есть следствие её решений.

Пойми, детский сад заканчивается для вас. Для фрагментированных душ тоже есть путь исцеления. Но душа не будет воспитана и не поймет, если нам все делать за нее. Она принимает программу и ее исполняет так, как придумает сама. Здесь надо трудиться и наверстывать, и тогда она выскакивает из кармического состояния.

Да, такие примеры тоже есть. Все поняла, но ведь хочется облегчить такие души, ведь не скажешь им: вы все сами выбрали. Они, скорее всего, не поймут, сколько ты им не объясняй. Только повышением сознания и осознанностью можно начать исцелять и вести к душевному здоровью людей с искажением на душевном плане.

Почему есть души-мытари, которые после смерти не уходят на астральный план, а остаются возле людей?

Такая душа не готова уйти по разным причинам. Чаще всего ты видишь «тени» таких людей, потерявших разум по той или иной причине (мы изредка отправляем родственников, не ушедших на Небесный план, тех людей, кто приходит к нам на консультации, или даже не Кресле, если есть проблемы). Это могут быть самые разные причины – страх смерти, убийство, самоубийство, бракоразводный процесс, очень тяжело переживаемый, когда человек не смирился и остался, чтобы любить или мстить, и.т.д. Не последнюю роль играет алкоголизм и наркомания. Но это даже не главные причины, потому что упомянутые «вредные привычки» имели свои более глубокие причины.  

Не думай, что мы будем с тобой заниматься исцелением мытарей. Наша задача – выстроить Путь к Отцу, к Мне, и Я лично этим занимаюсь с теми, кто дорос до общения со Мной. Души – очень тонкие создания во всех смыслах, и наша задача – научить их обучаться и работать с собой. Это единственное, что Я хотел бы, чтобы ты делала. Об остальном позаботятся другие. Ты уже поняла свою задачу, у других есть свои задачи, и в том числе, очищение планеты.

Спасибо, дорогой Отец! До завтра!

Обновлено ( 28.04.2013 05:57 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!