Восхождение

E-mail Печать PDF

Эта  тема стала меня интересовать последнее время все больше. Тема эта оказалась очень увлекательной. Как   происходит  восхождение к духу? Какими путями мы вознесемся, где у нас душа - на каком уровне находится, в каком слое? Что есть Надсамость, Настройщик сознания, что такое Высшее Я,  Христосознание? Как отличить дух и душу? Какую лестницу мы пройдем, какими инструментами воспользуемся?

Прежде всего, я поговорила с моим Высшим Я.

Что такое душа? Как она формируется?

Душа – это личность. Опыт – ее наработки. Есть индивидуальная душа, и есть коллективный Разум.

На планете есть и то, и другое, только коллективный Разум вами не осознается. Он ведет вас, личность, он существует как система, но в системе у каждого из вас отдельное гнездо. Вы – яблоки на яблоне. Пока яблоко растет и живет, вы – в системе. Созрело и упало – вы ушли из системы. Из коллективного Разума Солнечной системы.

Душа имеет тело?

Это форма сознания, форма, обретающая несколько сосудов, внутри и снаружи формы – душа, основа для формы. Душа – это жизнь. Это основа божественного наполнения сосудов. Внутри тебя – душа. Как ты её ощущаешь?

Как источник радости, света и любви.

Душа остается составной  частицей духа, единицей наполнения духа. Это малый дух, более плотный и способный сообщаться с Большим Духом.

Душа обладает сознанием, на разных уровнях разным. Душа должна развиваться, она развивается за счет Разума и Сознания. Она живет, это элемент Жизни.

Архангел Михаил, кто рождает души?

Михаил (Владыка локальной вселенной): Я рождаю всех Детей, а Материнский Дух их снабжает Разумом и Сознанием. Я рождаю формы – намерением. Отец дает им душу, душа – часть Отца. Душа – это личность. Личность  - ощущение себя единицей, особенной, непохожей. Личностность – это отдельный оттенок Духа.

Человек на Земле живет с душой?

Соприкасается с душой, но не соединяется пока, можно так сказать: наполовину с животной душой, наполовину с человеческой. Развивая свой «верх», Человек все больше сливается с душой.

Христосознание – это душа?

Душа – это ангелическое образование. Это одно из тел Человека, которое устремляет его навстречу божественности. Христосознание – это первый шаг навстречу душе, это начало продвижения к бесконечности Духа. Это первая ступенька лестницы восхождения.

Чем характеризуется Христосознание?

Это сознание пятого измерения. Это ощущение общности и соединенности всех людей, ответственность за планету, стремление к установлению мира, равенству, чистоте и радости. Это уровень безусловного принятия и любви. Это переход от школьника к учителю.

Тебе легко понять Христосознание, глядя на учение Иисуса. Иисус ходил в теле, но, в то же время, его душа, ангел, была с ним рядом, и связь с Отцом была выстроена, т. е. канал его был постоянным. В то же время Иисус имел физическую оболочку, а у души нет физической оболочки, т. е. это разные плотности  тел.

Душа осеняет тела, разные тела – пока Человек не сольется с ней, т. е. не станет в ангелическом теле. Тогда он способен подниматься выше, к Отцу, становясь уже коллективной душой, возносясь в духе.

Медленно нарабатывает душа навыки небесной жизни, переходя от стадии к стадии, пока не отойдет полностью от индивидуалистических привычек мыслить о себе как об отдельном фрагменте Целого.

Каковы признаки души? На этот вопрос я попыталась ответить себе сама, посмотрев себе в душу. Признаки души – легкость, беззлобность, доверие и милосердие, безусловная любовь, стремление к развитию сознания и разума, к все новому обогащению себя в различных местах и функциях. Это неспешное развитие в удовольствии и покое, наслаждении жизнью, мягкость и чистота. Почувствуйте и вы свою душу – просто открыв сердце.

В заключение я хочу посмеяться вместе с вами. Спросила: какие перспективы у нас в России?

Никаких.

А где есть?

Нигде нет никаких перспектив! Идите к Нам, это единственная перспектива вашего развития. Только к Богу! Растите к Нам. На Земле у вас все меньше места. Земля вас изживает. Любим вас и ждем. Все будет хорошо.

 

«Ключи Еноха» об эволюции души

(фрагменты)

207: 33,34 ...душа узнает, что у нее есть двойник, известный как Надсамость[1], который может с ней коммуницировать. И когда душа достаточным образом привыкает к картинам Света, Надсамость в качестве инструктора показывает душе, что у нее есть множество духовных носителей, работающих с божественным писанием, являющимся пищей для духовных носителей.

(Хочу обратить внимание на то, что здесь говорится, что каждый из нас мог быть и Элохимом, и Райским Сыном, и другой Сущностью Света до инкарнации на Земле, и этот аспект является его Надсамостным телом, проще говоря, Высшим Я).

207: 44 ...душа развивается   от земной эволюции через многие пространственные измерения, она меняет свой язык от звуковых вибраций до Языка Света, оперирующего на высшей частоте Света.

207: 45 Язык Отца является зовом к Возлюбленному, как духовный Свет, движущийся над водами творения. И вы – это творение.

208: 3 Человек, как высшее звено уровня эволюции млекопитающих, в настоящее время подвергается реструктуризации для выхода за пределы эволюционного распада в новую организацию его хромосомного устройства, чтобы он мог функционировать как мультимлекопитающая Световая сила.

208: 4. Эта новая раса будет создана в согласии с Элохимом и Владыками Света, чтобы дать человеку возможность участвовать во многих материально-энергетических телах одновременно;

208: 7 Человек может функционировать как вместилище для Элохима, когда он воплощает множество различных галактических носителей, а не только одно высшее я; «Одно» расширяющееся Световое Тело будет центрировано во «Многих» инкарнационных каналах.

208: 8 На данной стадии эволюции человеческое тело может занимать только одну ячейку сознания – времени. Однако человек посредством своих пяти тел обладает потенциалом развивать ментальное сродство и провозглашать правдоподобие для своего галактического Элохима как части Вселенского Разума.

208: 9. Это правдоподобие может быть достигнуто, когда световая энергия пяти тел окажется визированной с Надсамостным телом путем Лей-у-эш[2] столпа Света, который, в свою очередь, должен быть визирован с когерентным полем Живого Христова Тела, чтобы Надсамость освободилась от Солнечного Логоса. (То есть вышла за пределы Солнечной системы. Н.К.). Когда Надсамость прикреплена к высшей Христовой мантии Света (все Отцы всех иерархий – Христы.  Н. К.), то восьмое и девятое чакральное поле Христова Света позволяют Христосованной Надсамости функционировать в целых девяти измерениях нашей локальной вселенной в качестве супервидового творения (сверхвидового, самого большого. Н. К.).

208: 13 ... Адам Кадмон[3] наследует материально-энергетическое тело от Б,наи Элохима[4].

208: 14  Когда сущность прибывает на звезду-планету, она начинает развивать свое физическое тело... (мы приходим уже готовыми сущностями, а не развиваем здесь души от начала. Н. К.)

208: 18...все возвращаются обратно к исходной матрице Надсамостного творения... ( то есть, с какого уровня ты пришел, например, от Райских Сынов, туда и возвращаешься. Н. К.) через суперспектральный вид, называемый Зохаром[5]. Они – сущности Света, являющиеся инкарнациями Б,наи Элохима, способные посылать вниз свои разумные тела в программы времени, чтобы надевать множество физических тел для управления и руководства мудрыми программами своего Инструктора, Элохим Совета Света.

208: 29  Как Световой язык материализуется в сущность, Световая мудрость материализуется в вибрации сознания. Таким образом, Вечное эманирует в Конечное и становится  ЭХИЕ АШЕР ЭХИЕ, Я ЕСТЬ ЧТО Я ЕСТЬ.

208: 31 ...душа Человека перемещается на любой план, генерируемый ею вне сферы Альфы-Омеги. Через учения Братств  укладные функции правой руки Элохим Владык позволяют человеку становиться Б,наи Элохимом (Райским Сыном, Н. К.) посредством изучения правильных техник истинного визирования его множественных носителей с его духовной душой. Духовной душе, производящей величайшую работу для Отца, позволено принимать иерархические формы в многомерных световых сферах опыта.  Землянин скоро обнаружит, что он является не только уникальным независимым творением, но одной из многих форм разума, произведенной из многомерного Света.

208: 32  Через изучение открытых кодов Света внутренние планы нашего бытия получают дополнительные измерения, необходимые для выхода за пределы материального трехмерного мира, в котором мы живем. Они связаны с тотальным циклом душевной эволюции, и по этой причине они оперируют как направляющая сила для выведения Человеческого творения сознания за пределы физической электромагнитной нулевой зоны...

208: 35 ...это репрограммирование восходящих жизненных энергий из физических миров низших небес, о которых говорится в знаменитых свитках всех Вознесенных Учителей, которые говорят о Мире Многих Обителей Отца. (Об этом мы поговорим в материалах из Книги Урантии. Пока же скажу, что речь идет об обительских мирах, расположенных в разных измерениях, которые проходит человек после смерти. Н. К.)

204:6 Человеческая система приобретает дополнительные энергетические поля восьмой и девятой чакр, необходимые для получения и отправления геометрий Живого Света.

204:7 Серии биомагнитных энергетических резонансов балансируются уровнями восьмой и девятой чакр, чтобы открыть человеческое вибрационное поле посредством полной энергетической конверсии. Через гравитационные потоковые линии Высший Разум  связывает  первую и восьмую пространственные волны, контролирующие  магнитные силовые линии,  седьмую пространственную волну, контролирующую электростатические силовые линии, и девятую пространственную волну, контролирующую гравитационные силовые линии, чтобы мы могли быть в достаточное мере альтерированы в любое из девяти измерений нашей локальной вселенной. (Здесь множественность энергий создает уникальный эффект для путешествия через метагалактические порядки, где уникальным образом преодолевается Гравитация).

204:8  Из-за этого светового кодирования физическое тело и Надсамостное тело становятся одним, таким образом, что физическая форма становится видимой одновременно в двух или более местах. (т.е. измерениях. Н. К.)

204:12 Братство Света изменяет электромагнитную плотность, чтобы электрификация материи подготовила Человека к увенчанию куполом своего Надсамостного тела.

204:20  Как и в цикле Адама Кадмона, мы будем возвращаться к нашему родительскому источнику Света.


[1] Надсамостное тело - Предшествующее высшее тело света, которое существует для духовно-физических сущностей до их инкарнаии. Непосредственная Надсамостная иерархия включает:

Элохистических Владык, Райских сынов, Ордена Сыновства, Христову Надсамость (сыны/дочери света), надсамость, Самостную Реализацию (синтез носителей).

[2] Лей-у-эш  (древнеевр. Столп Света) - энергетическая световая защита, используемая Братствами для коммуникации с правоверными, пользующимися гармониками Света.

[3] Адам Кадмон – световая манифестация Райских Сынов и Владык Света, которые эволюционировали (или были созданы) вне телесной формы, какой ее знает Человек. Световое тело, которое способно принять любую форму, необходимую для создания и обучения всех видов мыслящего творения. Адам Кадмон даруется Световому Телу, которое становится продолжением ЯХВХ.

[4] Б,наи Элохим  - сыновья Творцов Богов, которые вершат правосудие и занимаются иерархическим обучением при отсутствии силы в низших небесах. Эти Райские Сыны работают с производными системами творения. Они выбирают «избранное семя», трансплантируемое из несовершенного творения на уровни божественных невидимых.

[5] Зохар – Совокупность священных писаний, связанных с мирами Иеговы. Это учение позволяет верующему быть непосредственно преображенным вне общепринятых пространств-времени.

Обновлено ( 02.02.2011 11:57 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!