Пути развития сознания

E-mail Печать PDF

Мы приветствуем все сознания, решившие свое развитие предпринять на Земле. Земля – особый тигель сознаний Сынов Создателя, который выплавляет и соединяет в себе большой поток высококачественных нейтральных сознаний.

Миров, воспроизводящих нейтральные сознания, немного.

Особое качество нейтральных сознаний состоит в том, что оно готово к восхождению в более высоковибрационные миры. Нейтральное сознание предназначено увеличивать Объем Отца. Это готовое сознание, завершившее первый Круг Развития. Всего Кругов семь. Каждый Круг развития дает определенное качество энергий Создателя. Этот Круг дает нейтральные качества, срединный слой сознания, соединяющего все миры Человеческого сознания на последнем этапе его развития. Те, кто пока идет в Свет и Тьму, продолжают свое развитие в мирах для того, чтобы стать нейтральными в конце концов и присоединиться к Отцу-Создателю по мере созревания. Земля дает шанс сознаниям закончить один из кругов развития и перейти к нулевой точке Отца, чтобы затем развиваться дальше в других качествах сознания и обрести универсальность Создателя, освоившего семь потоков сознания Мироздания. В других мирах другое качество сознания выражено в процессах, в космических «ветрах», в потоках, в радиоактивных энергиях, гравитационном развитии и информационном как основе материи.  Это сложно понять пока земному разуму, но эти части сознания Творца состоят из частиц, не известных на Земле. Там другие законы соaздания пространства и формы.

Всё это осваивается  каждым сознанием постепенно для полного освоения Мироздания. Выход за пределы Мироздания возможен только тогда, когда  мы полностью заменим Создателя на его месте, а Он поднимется на следующий свой уровень, став «зрелым». Тогда часть из нас пойдет к Нему снова, чтобы снова стать Им, а другая часть начнет экспериментировать, меняя, разрушая и воссоздавая заново наш мир, который будет изменен после завершения своего нынешнего этапа развития.

Взросление Логоса сопровождается отмиранием его сердцевины и нарастанием внешнего пространства. Сердцевина коллапсирует, превращаясь в точку, а выделенная энергия коллапса создает внешние промежуточные характеристики нового, более совершенного построения Логоса, его новые части, начинающие бурное развитие в новых направлениях.

Глядя из Тела Сущности, это выглядит мерцанием отдельных звезд. Вот звезда «налилась» светом, вспыхнула и погасла, вот следующие, в разных местах, дошли до созревания. А в целом энергия Сущности растет и трансформируется за счет этого.

После созревания сознания Тела Сущности оболочка сущности может «треснуть», и огромные миры выходят из «дока» для самодостаточного плаванья, каждый обрастая затем новым содержанием. Всё как у людей...

В заключение хотим сказать, что твое Тело Сущности – крошечный кусочек Мироздания, характеризующий Мироздание как его представитель. Тело Сущности – единица сознания Большого Человека. То есть это не предел сознания Человеческого. Но об этом после вознесения.

Какое воздействие оказывает мир на сознание?

С одной стороны, оно порождает сознание, выращивает его, с другой стороны, поглощает зрелое сознание, питаясь им. Мир ассимилирует вызревшее сознание, которое становится этим миром. То есть сознание – это питательная часть Мирового Разума и его полноценная составная часть в будущем.

Сознание имеет особую структуру, и чем тоньше и совершеннее структура, тем в более тонкие миры попадает сознание после созревания и ассимиляции, как бы мы сказали на Земле – в более высоковибрационный Логос.

Разные структуры Мирового Разума имеют свои высоковибрационные центры. Не обязательно высокие вибрации характеризуют только Лоно Отца. Есть еще много мест, куда может попасть совершенная структура сознания, в том числе и в Миры Святого Духа, которые по сравнению с Отцовскими являются темными или вспомогательными, т. к. связаны больше со структурой пространства-времени.

В административной части существуют технические миры, не связанные с развитием сознания человека, и попадают туда сознания не из центральной ветви.

Энергия коллапса перенаправляет форму материи, делая её более высоковибрационной, то есть материальные миры рождают информационные через коллапсирование материи, развивая её по направлению к более высоким вибрациям.

Один поток развития осваивает постепенно всё более грубую энергию материального мира, а другой поток разлагает доведенную до определенного совершенства грубую материю на составные части – свет, звук, и пр., используя каждую составную часть для создания новых специфических миров пространств Мироздания.

Обновлено ( 03.09.2010 12:00 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!