Осознайте себя и свою душу

E-mail Печать PDF

Продолжение уроков Ирека Неручанды 

05.08.13

dushaДорогой Ирек, я пришла и прошу продолжить урок.  Могу я задать вопросы, которые меня волнуют?

Да, разумеется.

Наши задачи по преобразованию Земли в чём заключаются? Нужно ли человеку создавать параллельную планету, нужно ли нам трансформировать полюсы планеты, создавать новые магнитные поля, изменять настройки Решеток и т.п.?

А что вы в этом особенного понимаете? Вы даже не понимаете, как идет дождь, что вы можете понять про магнитные полюса? 

Наши Учителя дают информацию через ченнелеров.

Информация может даваться посильная для человека, рассчитанная на реальное преображение планеты. Например, мы дали тебе задачу обустроить Байкал. Это ли не реальное дело? Благодарна будет планета за такое дело?

Я не советовал бы тебе разбираться в чужих задачах. Делай своё дело и отвечай за него. Путь преображения планет всегда шел через преображение сознания человека, а не человечества, не через ментальное изменение планетарной физики, а через изменение своей личной реальности, окружающей человека.

Мы и сами хотели бы - «подумать», и всё человечество преобразилось бы и стало высокодуховным. И все вопросы за мановение ока бы решились.

Но путь в Бога каждый должен строить самостоятельно. И не может ни один человек решать или делать выбор за всё человечество, иначе грош цена вашей «свободе выбора». Ваша свобода охраняется Законом, и преступить его не имеет право никто. Представители человечества всегда сами за себя отвечают, не за планету, не за всех людей. И ответ будут держать лично. Запомни это навсегда. Никогда не было, чтобы один тиран или мечтатель смог бы заменить всех и решить за всех. Читайте «Гиперболоид инженера Гарина».

Надо перечитать, в детстве читала.

Надо учить людей разбираться  в нереальных проектах или в практике увода энергии людей на конкретные проекты и подпитку несветлых сущностей, манипулирующих сознанием многих людей и их лидеров. Мы допускаем все возможные пути самореализации, пока они не встали во вред человечеству. Как известно, Гитлер тоже имел свою духовную концепцию, поддерживаемую огромным количеством германцев. И мы допустили, чтобы человечество само развенчало этот амбициозный проект. Просто все увидели КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Идет обучение практике работы сознанием на ментальном уровне, оно только-только осваивается большинством людей. Есть разработчики конкретных манипулятивных программ, их усилия сводятся к подчинению себе людей. Понятно, что это опять тирания и попытка подчинить себе человека. Есть и в астральных областях множество сущностей и программ, которые используют энергию человека. Они-то и подчиняют себе некоторых людей, которые готовы идти на поводу своих «Христов» и «Михаилов».

Растите по вибрациям  и становитесь выше их волн и ловушек. Всегда думайте, рассуждайте, зачем эта работа вам, что вы делаете конкретно? Куда идет энергия группы? На какие блага? Что из этого последует? Кто автор программы?

Начните понимать, что ваша ментальность скоро будет выпущена на свободу, и она начнет давать творения и плоды в околоземном пространстве. Пока вы не выпущены на свободу из-за огромной амбициозности человека как вида. Всегда ему мало того, что он имеет. И что имеет, не ценит. А когда пришла пора понять, что натворил, то расплачиваться-то нечем, руки разводит и говорит – хотел же как лучше...

Поэтому все ваши коллективные творения лучше проводить на околоземном пространстве, поскольку вы и есть планета. Но тут же спросите себя – а знаю ли я все подробности творения? чем я создаю? откуда беру энергию? и куда направляю? каким способом? и что из этого получится? А смогу ли я удержать образ творения без искажений? Какими инструментами творения я владею? Я осознаю эти инструменты или мне о них говорили, что они есть? Подумал ли я о влиянии моего проекта на окружающих людей и планету? Что изменится и в какие сроки?

Вот пока вы не начнете производить оценку дальнейшего развития своих посеянных семян, то вас не выпустят на галактический уровень творения и безграничной экспансии вашей энергии.

Мы понимаем вас и видим, что сознание пока детское, когда кажется, что знаешь всё и умеешь всё...

Ну, большинство всё-таки так не думает!

Есть среди вас и такие «продвинутые».  Всегда хочется творить не на планете, хотя здесь дел невпроворот, а задать «задачки» галактике и мирозданию. Вот когда ты или другой действительно станут в галактическом сознании, то отпадут привычки или желания управлять или оказывать влияние на других – на галактику, на вселенную, на мироздание. Признак развитого высокого сознания – оказывать влияние внутри себя на все вещи, которые не терпят, хотят или нуждаются в перемене, трансформации или очищении. И никогда никто в высшем сознании «не лезет» изменять планеты, системы,  вселенные и мироздания.   На это есть специалисты, которые прекрасно разбираются в каждом создании, в системах управления планетарными и галактическими процессами. Там просто засмеют того, что «лезет» со своими дилетантскими предложениями по изменению мира просто потому, что «надо что-то делать».

Благодарю, поняла и постараюсь донести до общественности.

А теперь наш урок. Я строг, и ты привыкай к моей строгости. Не терплю дилетантов и хочу настроить тебя на то же. Хочу начать обучать тебя строгому профессионализму и буду смотреть, как ты будешь реагировать на моё обучение.

Сначала мы начнем все-таки с того, что я собой представляю. Хочу, чтобы ты понимала, с какого я уровня и что буду требовать от тебя. Я нахожусь на ментальном плане и готовлю тебя к вознесению в ментальный план. С телом это будет или без тела, решим в дальнейшем.  Ты женщина, и женщины не любят суровость. Я буду периодически показывать тебе свои самые нежные и тонкие стороны моей натуры, чтобы ты поняла, что не с монстром разговариваешь, и я тот, кто тебе в данный момент нужен для того, чтобы направить твои усилия на благо планеты и человеческого сознания.

Ты уже понимаешь многие вещи так, как Нам хотелось бы. Твои сегодняшние вопросы ко мне говорят о том, что ты понимаешь роль обычного человеческого сознания как одного из самых примитивных пока на сегодня. В то же время те, кто прорвался хотя бы на астральный план, многого стоят, ведь они для этого много трудились. Им хочется быть лидерами, они выступают учителями, это их задачи и ответственность. Разумеется, это ни плохо, ни хорошо. Просто надо быть честными и не подменять своих Учителей, подписываясь их именами.

Второе. Как различить высокий и низкий канал. Я знаю, что ты предпринимала шаги и писала статьи на эту тему. Теперь я хочу сказать об этом сам. Астральный канал может быть очень светлым и самым темным. Как различить информацию, откуда она идет?

Светлые Сущности дают поднимающую, облагораживающую информацию. Если это ментальный план, то много новых идей, практик, много любви и прощения. Здесь нет упоминания о пространстве и времени в линейном понимании. Нет полета в космос, времени на преодоление пространства. Нет здесь также и дат, и значений отдельных цифр, нет простой геометрии и человеческих форм.

Здесь все насыщено энергией и информацией, которую сущности дают в импульсном пакете. И вы, обращаясь к ним, не просите и не молите, а посылаете свой «пакет», в котором считываются все данные одномоментно – и ваши амбиции, и ваш настрой, и компетентность, и старания, и ваши страхи и незнания. Мы всегда любя поднимаем вас – даем вам простую и доступную информацию, учим очищаться, взаимодействовать, помогать друг другу и делать знания доступными всем людям. И требуем уважения и понимания вашего выбора как серьезной практики, требующей подчас всего себя без остатка.  Это уход с планеты и завершение всех дел на Земле. Все остатки подчищаем, все долги раздаем и все желания воздаем.

Так вот, начиная с сегодняшнего дня мы будем каждый день заниматься, можешь ты или не можешь. Начнем сначала. Как ты видишь себя на физическом плане?

Я поставила себя и увидела много света. Сущностей нет. Сердечный центр является центром круглой ауры. Есть аура овальная, поменьше, и есть круглая. Потемнений не нашла. Круглая аура несколько больше овальной, в следующем вибрационном слое.

Хорошо, всё так.  Дальше – астральный план.

Всегда плохо осознаю этот аспект, очень редко мне удается снять информацию с астрального плана.

Опустись немного...

Вижу себя всё-таки женской фигурой, хотя раньше видела себя мужчиной, и во сне всегда я был мужчиной. Почему?

Это существо не мужчина, не женщина, это существо...

Вижу длинные косы, но несколько мужской характер.

Мы проверяли тебя, ты все сказала правильно. Теперь смотри на себя так, как ты есть.

Вот теперь всё стало родным. Теперь все-таки мужчина, очень светлый и целеустремленный. Характер цельный  и теплый, мягкий. Решительность  отретуширована мудростью. Не ринется, пока все не поймет.

Что бы ты ему добавила, каких черт?

Радости и любви. Очень устремленный, мечтательный и романтичный. Я бы научила его любить все подробности, не только высокие цели. Любить и видеть растения, людей, животных... ветер и дождь, солнце... и мелкие дела... Хотя сама такая же. Просто вижу свои недостатки.

Это не недостатки, а особенности личности. Что ж, развивайся, если нашли это необходимым. Можешь ли помочь каждому человеку увидеть так же себя, чтобы он знал, чего ему недостаёт?

Буду думать, как это сделать. Двигаться вверх по сутратме в свой следующий аспект... Или другой способ – расширяться до астрального тела.

Если астральное тело расположено по горизонтальной оси, почему я вижу его по вертикали?

Поэтому-то ты его очень плохо различаешь. А теперь попробуй посмотреть из горизонтальной проекции, т.е. поднимись и расположись горизонтально.

Сразу возник мой светлый мир из снов и пробуждений. Как хорошо! Сколько света!

Я поставила себе зеркало и стала менять свои отражения-образы. Кого задумаю, тот и есть – и мужчина, и женщина, и дракон... Это мой лемурийский образ.

Не только лемурийский, ведь ты принимала участие и в других цивилизациях на планете. Вот ты и увидела себя на астральном плане. Давай, поднимайся на ментальный.

Вибрации поднялись, стало как будто много огня, хотя я знаю, что это лучистое тело. Я и других здесь воспринимаю больше энергетически, чем  в форме. И сама перевожу информацию в свои понятные образы, как бы мы увидели это в кино...

Увидела Ирека – большое существо. Мозг привычно одел его в балахон с церковных икон... Вот теперь он - овал светящийся, аж глазам больно... Вот горизонтальный овал, более темный, с усиками на концах, как простейшие... Теперь собрался в огненный шар, наподобие шаровой молнии. Теперь распластался в плоскую круглую поверхность с бахромой по краям...

Всё верно, ты молодец. Первый тест прошла.

А другие могут призвать тебя и проверить себя, как сейчас ты проверял меня?

Разумеется, просто я не астральном плане... Призывайте!

Давай закончим сегодня упражнением в ментале.  Создай цветок и постарайся удержать его образ одну минуту. У тебя часы перед глазами. Заметь время.

Создаю... ромашка, разглядываю её со всех сторон, верх, корень... через 25 сек. она растворилась в свете... Почему?

Сила твоя созидания еще слаба. Делай эти упражнения сегодня почаще. Хорошей тебе сегодня работы, знаю, ты спешишь! Пусть тебе помогут все твои помощники!

Благодарю и люблю!

 

06.08.13.

Дорогой Ирек, я на связи.

Сегодня мы готовы обсудить тему взаимодействия и взаимодополнения всех аспектов души и всех трех внутренних тел. Задача предстоит нелегкая, будь готова.

У вас сложилось мнение, что душа управляет вами и ведет по тому пути, который она выбрала. Не всегда так. Иной раз душа стремится переделать себя, переиначить, изменить. Всегда ли душа проводник светлых энергий? Всегда ли она небесный ангел? А что делать с теми драконовыми и змеиными, которые все инкарнации здесь проводили в испытании силы и власти? А ведь есть и те, которым насилие доставляет удовольствие. Ведь не всегда проблемы - это программа нижнего тела, иной раз «хулиганит» астральный аспект, а бывает душа несветлая.

Я видела такие души и прекрасно понимаю, о чем ты говоришь.

Вчера и сегодня я говорила как раз о том, что человек должен управлять своими внутренними аспектами (физическим, астральным и ментальным телом), и часто проблемы встают именно в том случае, когда душа привлекает в жизнь или имеет дело с темными существами, как в физической жизни, так и в астральной, т.е. привлекает партнеров, соседей или соучеников - темных, а также астральных сущностей, которые ищут лазейки, чтобы прикрепиться и питаться энергией человека, его астральным телом.

Я слежу за твоими мыслями и помогаю тебе осмыслить тему. Верно, не всегда ментальный аспект души является светлым ангелом. Кто-то же на планете играл роли крутых магов, тайных управителей, воздействующих своим полем на всю планету. направляющих планету к развалу. Кто-то убивал и грабил, нападал и насиловал. Разве такие души могут быть светлыми? Естественно, у них есть и светлые части, но их настолько мало, что свет души затемнен или уже хорошо почищен (т.е. душу сильно обрезали, забрали бОльшую часть энергии).

Скажи, может ли душа попасть в лапы темных сущностей, может ли она быть проглочена или насильно водворена куда-то?

Всё может быть, ни от чего нельзя  быть застрахованным. Это же жизнь, она всегда непростая, и если вы думаете, что при переходе в астральное тело у вас будет меньше проблем, чем здесь, то вы сильно преувеличиваете качество жизни душ в астральной области. Есть свои проблемы, и даже неразрешимые, везде. Строится, творится душа, и всё идет на практике не так, как задумано, порой. Далеки от жизни Создатели, которые продумывают «мелочи жизни», а мелочи и есть те надоедливые «мошки и комары», которые кусают и отравляют жизнь.

Вы предназначены пересоздать свои души и свою среду, так устроена Жизнь.

Вы даже не осознаете, что Жизнь выстраивает ситуации  как для расы, так и для отдельных людей, которые в корне меняют жизнь народа, семьи, человека, души. Жизнь - незримый Управитель, смесь отдельных программ каждого из существ. Разумеется, невозможно предугадать все помыслы или инстинкты, все варианты действий разных существ на планете, и создать на все случаи жизни программы.  Добавьте сюда еще астральный и ментальный план, ведь это тоже планета. Так вот, соединение всех планетарных планов дает цельную картину действий, результатом которых является как благополучие отдельного существа, так и его проблемы. Буду ли прав я, когда скажу, что миром каждого человека управляют ваши мысли? Это ваш ментальный план, ваша способность улавливать те мысли, на плане которых вы обитаете.  Если вы принесли на планету темную душу, то какие мысли она улавливает и питает? Тогда ваша задача либо совсем уйти с планеты на соответствующую вашим вибрациям планету, либо стать светлее.  Кто может научить душу стать светлее? Только тот, кто об этом знает, осознает свою роль воспитателя и смотрителя при душе. Ведь душа выбрала ваше физическое тело с далеко идущими планами и выстроила ваш жизненный путь для своих задач. Душа хочет осветлиться, научиться любить и стать мудрее. Это основные задачи всех душ на планете.

Разумеется, большая часть душ всё-таки светлая, и есть очень светлые и любящие души, о которых вы даже представления пока не имеете, но ваша планета пока что только переходит в более осветленное пространство, и души, здесь живущие, на 80% темноватые, т.е. несут в себе и темные, и светлые черты. Есть и 5 % людей, которые помогают другим осознать себя и все премудрости самовоспитания.

Ваши интересы складываются в области интересов души. Душа незримо влечет вас к чему-то, обратите внимание, к чему. Каких людей в вашей жизни вы привлекаете? Зачем? Что влечет вас к ним? Это ваша душа имеет такие вкусы. Если вам, земному человеку, стало ясно, что вы привлекаете не того, кого бы вы хотели, то как вам поработать с собой? Убрать «балласт», как мы говорим, т.е. все подсознательные негативные качества характера (прекрасно работает система Аморы Гуань-Инь), изменить вкусы, пристрастия, интересы. Что вам нравится смотреть по телевизору? Проследите за собой в течение месяца. ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ  вы смотрите. Запишите и в конце месяца сделайте вывод.

ОСОЗНАЙТЕ СЕБЯ И СВОЮ ДУШУ.

Какие методы воздействия  на душу ты посоветуешь? Что можно предпринять, когда осознаешь, что именно от души идет непринятие, непрощение, злоба или раздражение?

Я прошу понять, что у нас есть свои способы воздействия, а у вас должны быть свои. Мы разные и наши методики отличаются.

Во-первых, я бы посоветовал прислушаться к своим тайным желаниям. Они сидят где-то спрятанные за приличия и воспитание, за дрессировкой незамеченные. Когда они осознаются, то сразу задвигаются в самый «задний угол», а некоторые засовывают их  в самую глубину первой или второй чакры, где они и сидят и создают «депо непризнанных желаний». Эти желания могут не совпадать с тем, о чем вы мечтаете наяву (что вам запрограммировали книги и воспитание), они разыгрываются впотьмах, «под одеялом», тайно сопровождая ваш выбор партнера, сотрудника, подруги и пр., т.е. тайно управляя вашими выборами и приоритетами. Откройте их для себя, разглядите и высмейте. Осознайте, что это старо и вышло из употребления, как лохмотья прабабушки.

Как только это вынуто на белый свет, осознано и понято, ваша мысль очистит тайну, омоет и проветрит старый подвал.

Еще один способ воздействия на душу (в ментальном плане) – поднимитесь на этот уровень и направьте на аспект души свет и любовь, умиротворение и гармонию, спокойствие и мир. Именно на уровне души вы можете совершить революцию в своем собственном мире.

Вы думаете, что души могут сидеть и молчать? А кто разыгрывает войны, кто смотрит фильмы с убийствами и насилием? Ведь кому-то это нравится? Отчего мир полон неприкаянных душ, которые пытаются изменить обстоятельства жизни, переезжая в другие города, меняя партнеров, профессии, жен и мужей? Они видят проблемы в тех, кто их окружает, не подозревая, что душу свою они будут иметь в любом браке и любом городе ту же самую. И главная часть их проблем в темноте или спячке души.

А что такое спячка души?

Это когда души не хотят ни жить, ни развиваться, ни двигаться куда-либо. Они осели и устали. Это большая проблема на самом деле.

Мне кажется, в последнее время синдром усталости все больше развивается.

Это касается больше тех, кто устал от обилия информации. Тяжелые условия жизни еще как-то заставляли душу выбираться из спячки, но когда профессия связана с обслуживанием или управлением, то усталость от колоссального количества проведенной через себя энергии сказывается, в том числе, и на области души.

Встречаются и случаи наоборот. Душа ваша пресветлая, а ваш нижний аспект привык  мыслить негативно. Тогда вы отслеживаете свои паттерны поведения и становитесь выше и красивее, не давая себе падать по вибрациям.

Все аспекты в вашей троице равны и равно важны. И качество вашей жизни зависит от вас, уверяю вас. А мы стремимся вам помочь осознать все тонкости управления энергиями сознания, поднимая вас и любя.

Благодарю и люблю!

ЗЕРКАЛО МИРА

Автор Светлана Туманова

          Зеркало Мира творит неустанно         

           То, что в свой мир ты отдаёшь!

Нам возвращая покой первозданный

Или тобой сотворённую ложь...

 

Зеркало Мира не знает ошибок,

Что отдаёшьто будет твоим!

Если засудишь ближнего шибко,

То сотворишь себе Судные дни.

 

Если Любовью ты к Миру пылаешь,

Ближним прощая незрелость шагов,

То лишь Любовь себе и стяжаешь

И Всепрощенье с паденьем оков!

 

Зеркало мира полно Совершенства,

Нам возвращая наше Блаженство!

И не погаснет каждый твой след,

А отзеркалит вселенский ответ.

07. 2013.

Обновлено ( 07.08.2013 06:08 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!