Новое время и старые догмы

E-mail Печать PDF

dogmsЭтот мир полон чудес. Они стоят в сияющем безмолвии рядом с каждым сном о боли и страдании, грехе и виновности. Они альтернатива сну. Лучше создавать мечты, чем отрицать свою активную роль в их осуществлении.

(Курс Чудес)

На написание этой статьи меня вдохновило письмо, приведенное ниже. Оно было получено от человека, который, несомненно, действует из самых лучших побуждений, как и все мы, делая лучшее, на что мы способны, исходя из уровня нашего сознания на данный момент.

«МИР ВАМ! ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЧИТАТЬ - ПРОСТО УДАЛИТЕ И ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО.
Проповедь: "Если маг читает молитвы к Богу, то почему считается, что в этот момент помогает сатана? Почему церковь не признает экстрасенсов, биоэнергетиков и т.д.?"
Для начала напомним: сатана не может ничего, если ему не разрешит Сам Бог Вседержитель. В библии в книге Иов описаны отношения Бога и диавола. Сатана есть всего лишь творение, пешка. Даже смешно думать, что творение может конкурировать с Творцом. Но Бог это специально допускает до поры до времени, что бы через диявола испытать каждого человека- кому он будет служить?
Поэтому сегодня Сам Бог допускает существование экстрасенсов, магов, колдунов, чтобы испытывать людей. Например: в семье конфликт – уходит муж. Жена не задумываясь хватает сто долларов и бежит к оккультисту с воплем: "Верните мужа!!!" Конечно за деньги ей пообещают всё. И дальше уже не важно, вернется муж или нет. Еще несколько тысячелетий назад Бог сказал: "Не ворожите и не гадайте (Левит 19:26). Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей. Ибо мерзок перед Господом всякий делающий это!" (Библия: Второзаконие 18:10) И дальше Бог сказал так: "Если не будешь слушать Господа и не будешь стараться исполнять все заповеди Его, то придут на тебя все проклятия и постигнут тебя. Проклят ты будешь в городе, и проклят ты будешь на поле…" Вот чем оборачивается "безобидный" поход к экстрасенсу. Поэтому, если вы включили телевизор, а там вещает всякая нечисть (через Павла Глоба, Кашпировского, Чумака и др. экстрасенсов), то получается, что вы добровольно впускаете в свой дом мерзость. Так что же остается делать той женщине? Выход один – идти к Богу. Потому что именно Бог допустил эту ситуацию в её жизнь. Бога беспокоит её душа - попадет она в Царство Небесное или в муки ада. Поэтому Бог иногда напоминает о Себе каждому человеку. А то некоторые нарисовали себе: "Моя семья, мои дети, моя работа, мое здоровье…" А Богу послужить у человека нет ни времени ни желания. Например, отец, наказывая ребенка, сказал: "Гулять три дня не будешь!" Что делает глупый сын? Он ходит и жалуется братьям и сестрам: "Вот какой папа плохой. А вы мне помогите дверь открыть, я так хочу на свободу!" И в результате отец его еще больше наказывает. А мудрый сын попросит прощения у отца, пойдет помоет посуду, подметет пол… Конечно, любящий отец, видя такие перемены в ребенке, простит его. Отец Небесный не меньше любит нас, и если мы каемся и исправляем образ жизни, то Он непременно пошлет нам благословение - и муж вернется, и здоровье, и успех на работе!
"А если экстрасенс читает молитву? Ведь были случаи и мужья возвращались."
- Да возможно, но счастливее от этого люди не становились…
Еще раз напоминаем:  помочь вам восстановить отношения с Богом может только верующий человек. Поэтому молитва "Отче Наш" в устах священника звучит не так как у экстрасенса. Но почему люди все-таки идут к гадалкам, колдунам, биоэнергетикам, с легкостью отдавая им свои деньги? Ответ прост: – где-то там, глубоко в душе, человек прекрасно понимает, что если обратиться за помощью к Богу, то придется оставить свои любимые грехи: пьянство, блуд (внебрачное сожительство), сквернословие, гордость, курение, воровство и т.д. А это для некоторых страшнее, чем расстаться со стодолларовой купюрой. "А счастья-то хочется. А к Богу не пойду!" - вот девиз современного обывателя. Итак, как ни крути, но путь к исцелению один. Необходимо попросить прощения у Бога, во Имя Сына Его – Иисуса Христа, читать Новый Завет, общаться с верующими людьми, посещать Богослужения. Бог создал Землю ради человека. Наши души – вечные. Это уже доказано. После смерти наших тел, наши души в новых бессмертных телах, предстанут на Суд. Те, кто старался соблюдать заповеди Иисуса Христа, почитая Его Господом, пойдут в Царство Небесное (новая цивилизация, где не будет ни горя, ни разочарований)…Бог дал вам абсолютную свободу выбора. Выбор за вами. Меньше грехов – меньше наказаний от хозяина вселенной».

 

Что радует, судя по последнему абзацу, зачатки Нового Сознания уже стали появляться даже среди ярых приверженцев традиционной религии. А в остальном - что заставляет религиозных людей думать, что Работники Света – против Бога? Утверждая, что Бог – это любовь, они, тем не менее, щедро сыплют проклятиями в адрес тех, чьи убеждения отличаются от их собственных убеждений/церковной догмы, при этом даже не удосужившись узнать само отношение Работников Света к Богу.

Видимо, такие люди считают, что существует один-единственный «правильный» способ верить в Бога, не принимают тех, кто позволяет себе свободу и смелость не принадлежать к организованной религии, идти против преобладающих в обществе стереотипов, основанных на страхе, покорности и преклонении перед внешними авторитетами (например, священниками) и принимает полную ответственность за свою жизнь и своё мировоззрение. Или, как говорит Крайон, «Люди решили «разложить Бога по коробкам» - как правило, с высокими стенками. (…) Очень часто каждая из этих коробок (духовных или религиозных верований) придерживается того воззрения, что «Бог улыбается только нам. Тысячи других коробок, существующих на Земле, ровным счетом ничего не стоят. Внимайте только нашей, поскольку Бог улыбается только нам».

Реальность, такая, какая она есть, слишком грандиозна, чтобы вписаться в какую-то одну теорию, учение или религию.

Старая религиозная парадигма говорит о том, что Бог – карающий, жестокий и злопамятный, находится где-то там, высоко, следя за людьми и насылая на них всевозможные беды, и лишь иногда проявляет благосклонность. Соответствует ли нам такое мировоззрение и хотим ли мы разделять его? Согласны ли мы с тем, что Бог посылает людей на Землю в наказание, чтобы мы, отрицая радости жизни и считая себя жалкими и греховными, всю жизнь изо всех сил пытались заслужить пропуск в рай? И зачем тогда Богу было создавать настолько прекрасную планету, чтобы использовать ее в качестве места ссылки? Какой любящий родитель стал бы так поступать со своими детьми? Учитывая еще и то, что любовь Духа к нам настолько превосходит человеческую любовь, что даже представить трудно. И зачем приписывать Богу чисто человеческие, причём далеко не самые лучшие качества, в то же самое время называя его всепрощающим и всемилостивым? Зачем создавать себе жизнь, полную страданий, ощущения своей ничтожности, страха, вины и стыда, отрицать свою великую духовную сущность и считать, что это угодно Богу? Называть себя рабами и жалкими червями и при этом утверждать, что люди созданы по образу и подобию Божьему? Если следовать этой логике, то получается, что либо Бог такой же, либо мы – очень плохая копия. Ни то, ни другое действительности явно не соответствует.

Работники Света не борются против Бога, мы просто знаем, что есть более широкая перспектива для  восприятия и более гармоничный и радостный подход к вопросам духовности. Многие люди думают, что если они хотят привнести духовность в свою жизнь, им придется выбирать из официальных религий, ни одна из которых их по-настоящему не устраивает. Не все понимают, что они могут найти свой собственный путь, свое уникальное мировоззрение, которое, являясь истинным именно для них, будет их поддерживать и вдохновлять. Но такой путь требует смелости – необходимо осознать полную ответственность за свою жизнь и тот мир, который мы создаем вокруг себя; придется отказаться от психологической безопасности, которую дают церковные догмы и полностью довериться своей интуиции в том, что касается распознавания «хорошего» и «плохого», а точнее – уместного или неуместного. Мы выбираем свободу от догм, ограничений, жестких предписаний, страха и вины, открытость для всего разнообразия опыта в физической реальности, поиск истины в своем сердце как альтернативу догмам, манипулированию сознанием и искаженной людьми информации.

Новое Время, Новая Земля – это то, чем мы начинаем жить сейчас. Пока что это не физическое время и пространство. Это точка в пространстве сердца, преображенного осознанием. Новое Время призывает нас не отказываться от своего пути в угоду другим, поддерживая их сознание жертвы и идею о том, что кто-то другой отвечает за их счастье, а само это счастье возможно только при условии, что всё будет так, как они хотят. Принятие Нового Времени в том числе включает в себя:

- выход за грань своих убеждений и представлений (ожиданий) о том, как все «должно» быть;

- осуществление самых дерзких мечтаний путём осознания возможности их осуществления;

- отказ от парадигм старого мышления;

- привлечение новых средств для достижения новых целей;

- признание уникальности и важности каждого живого существа и способа его/её самовыражения, таким образом позволяя каждому быть собой;

- отказ от контроля, управления, манипулирования, соперничества, сравнения, т.е. тех проявлений, которые поддерживают иллюзию отделенности;

- проявление Любви в каждый момент жизни, независимо от обстоятельств.

- осознание Единства всего, что существует;

 

Сознание Единства – драгоценность Новой Духовности. Мы не ищем противников во внешнем мире, зная, что он является отражением того, что внутри. Мы не пытаемся переделывать других в соответствии с нашими представлениями, а принимаем их такими, какие они есть, тем самым помогая им создавать пространство для позитивных изменений. Наконец, мы не принижаем великое творение Единого Духа – самих себя.

Все мы являемся частями чего-то большего. Неважно, как мы это называем – Бог, Вселенная, Высший Разум, Космос – суть всё та же. Мы являемся прекрасными и совершенными частями единого великого целого.

В каждый момент в каждом человеке присутствует огромная мудрость и знание. Каждый человек является неиссякаемым источником красоты, любви, гармонии и радости, если только он сам сознательно или неосознанно не выбирает перекрыть этот источник. Все свои ограничения создаем мы сами. Но даже тогда, когда мы ощущаем себя несчастными, слабыми, ни на что не способными неудачниками, недостойными любви, мы остаёмся целостными, завершенными и могущественными.

Новое Время за порогом. Оно уже давно ждет. Новая Земля уже здесь, она существует в наших сердцах, готовясь вот-вот выйти на поверхность и проявиться в высшей физической реальности. Настанет момент, когда все потечет радостно, легко и стремительно. Наша жизнь превратится в танец, кружа и увлекая нас за собой, ведя за руку и нежно подталкивая, чтобы мы не сбились с пути. Пути, ведущего Домой.

Обновлено ( 29.09.2010 18:40 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!