Расписание семинаров школы Санат Кумара

 

21 апреля, вс.
13 час. МСК
ОДР вторая ступень. Целительские практики. Принятие любви. Гульсия Назипова
24 апреля, ср.
18 час. МСК
Работа с планетой
25 апреля, чт.
18 час. МСК
Групповой целительский сеанс
27 апреля, сб.
13 час. МСК
Школа ОДР, третья ступень, ченнелинги Солнечного Братства. Ведет Наталья Котельникова

 

Школа Вознесения Саната Кумары приглашает всех желающих на сеансы исцеления группой целителей. В исцелении будут участвовать целительские Силы Планеты.
Вход свободный.
Ссылки на сеансы в расписании работы Школы, по четвергам, в 18 час мск.
Ссылка на расписание https://sanatkumara.ru/

Школа Великой Богини и Саната Кумары
«Основы духовного развития»

всегда открыта для всех желающих!

Fundamentals of Spiritual Development

Дорогие читатели, дорогие духовные ученики, искатели и стремящиеся!

Наша Школа Вознесения Саната Кумары провела в жизнь новый проект – общеобразовательную духовную Школу под кураторством Великой Богини и Саната Кумары  - «Основы духовного развития». Этой Школе в 2023 году исполняется уже 16 лет.
Школа бесплатная, и вместе со мной в ней участвуют наши ученики, готовые к просвещению и медитациям. Великая Богиня и Санат Кумара ведут каждого учителя Школы, помогают на уроке, проводят через него свою энергию и любовь.
 

Смотреть далее

Многомерность и многогранность

E-mail Печать PDF

18.12.11.

mnogomernostНаши чувства нельзя назвать одномерными. В объеме человека многомерного чувства как энергия тоже имеют  многомерность, они расположены в эмоциональном теле слоями, от третьей до седьмой плотности.

Весь объем чувств имеет пирамидальное строение. Вверху располагаются самые легкие фракции конкретного чувства, внизу самые тяжелые. Например, чувство стыда - внизу тяжелое ощущение, выше имеет фракцию стеснительности, затем неловкости, тает вверху и в высших  чувствах  превращается в невинность. Отсюда можно проследить навязанность чувства стыда – оно происходит от вины. Это разновидность вины, провинности, отсюда ты испытываешь стыд. Это запрещено в обществе, а ты сделал, ты виновен, стыдно должно быть! Так не положено!

Мне стало интересно проследить и другие чувства.  Возьмем чувство мести. Здесь «внизу» - жестокость и боль за потерянного близкого человека, и отчаяние, и невозможность осуществить месть, и жгучее желание отмстить, одним словом, черная буря; поднимемся выше по вибрационному слою – в этом слое мы ощущаем страдание и вину за неосуществленное желание (буря закончена, но грязь все еще на поверхности); затем выше по вибрациям наступает радость за то, что все в прошлом, и не удалось осуществить свое дикое желание, испачкаться навсегда; еще выше наступает освобождение от груза и прощение – полное успокоение, свет в душе. От мести до прощения – наша многомерность, от бурного чувства до просветления.

Мы переходим по мере очищения и просветления к мягким и светлым чувствам, сохраняя в себе возможность понимать все самые дикие и страшные чувства (возможно, не опускаясь до самого дикого, потому что не испытывали это самое дикое).  Но мы РАЗЛИЧАЕМ БОЛЬШОЙ ДИАПАЗОН ЧУВСТВ, гораздо больший, чем до прихода в свой КОРЕНЬ.  ЧУВСТВО РАЗЛИЧЕНИЯ – то, за чем мы сюда и пришли, дает нам понимание того, что ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ МИР ВОКРУГ. Как только ты закончил свое образование, можно двигаться дальше, прихватив с собой наработанное богатство души, которое мы бы назвали глубиной, многомерностью. 

Вспомним, что душа пришла сюда из миров, где мы сумели познать только радость, ощутить только свободу, умиление, чистоту и невинность младенца, блаженство и гармоничность. Легкость и  плоскость чувств налицо. Затем мы опустились в астральный мир, затем в плотность физического пространства. Мы сумели развить в этих мирах за счет  плотности и свободы почти без ограничений - чувства, соответствующие своей плотности. Мы также развили индивидуализм, непохожесть, отличия, самоценность, оригинальность, самоуважение, достоинство, яркость индивидуальности, эгоизм, альтруизм, братство, солидарность, противостояние, непримиримость и т.д.

Когда мы поднимаемся в жизни по вибрациям, мы перестаем использовать низковибрационные чувства, но эмоциональный план остается активным, и все чувства, которые мы перечислили, вам знакомы, вы знаете, о чем я говорю.

Мы очищаемся от низких эмоций и чувств постепенно, прослеживая за своими мыслями и ощущениями, потому что мы собираемся объединиться в группы. А в группах мы должны суметь соединиться между собой в единое сознание, при этом не упасть по вибрациям и не «выпасть» вновь из высокого слоя, до которого поднимались, за счет каких-то внутренних дрязг и амбиций.

Мы видим, как хрупко общее сознание семьи в настоящее время, общность всего-то двух людей, которые редко могут соединиться в одно (существование РЯДОМ не в счет). Об этом говорят разводы и даже нежелание вступать в брак. Наша индивидуальность не хочет быть стеснена и уязвлена чужими вкусами и интересами. А здесь мы говорим о «браке» с семьей! Вероятно, будет какой-то переходный период, когда мы реально все прочувствуем и поймем, на что способны.

 

Ответьте себе на вопросы, пожалуйста:

Что такое чувство коллективизма?

Как я буду ощущать тебя рядом постоянно?

Как принять тебя без оценок?

Как любить тебя без условий?

Как ощущать тебя другим собой?

Что важнее – твои мысли или мои мысли? Твои цели или мои цели?

Твои чувства  - мои чувства, твои мысли – и мои мысли тоже. Как я приму их?

Как я могу взаимодействовать, не ущемляя себя и свой мир чувств и мыслей? Уважая тебя и твой мир чувств и мыслей? Любя и себя, и тебя?

Как научиться коллективизму в действии?

С кем конкретно я мог бы соединиться в единое сознание?

С кем конкретно я бы хотел соединиться в единое сознание?

С кем конкретно я реально соединюсь в единое сознание?

Не спешите пробегать эти вопросы, ответьте на них себе письменно.

 

Мы говорили о вертикальной пирамиде чувств, а теперь мы думаем о горизонтальном расширении. Мы создаем пирамиду объединения в многомерность, внизу – люди третьего измерения, с их миром чувств и мыслей, выше  - люди четвертого  и пятого, затем шестого и седьмого измерений. Эта пирамида – наши многомерные сущности, которые «заполняют вакансии», потому что расширяются по горизонтали. Чем выше вы прошли по вертикали, тем коллективнее вы должны быть внизу по горизонтали. Без выстраивания основания нет выхода в мир тонкой плотности. Таково наше строение – и мира чувств, и мира мыслей, И МИРА ЛЮДЕЙ.

Отсюда понятным становится ваша миссия – воспитать себе основание, для того, чтобы вы смогли подняться выше, и ваша коллективная сущность была бы сплоченнее и чище. Чем больше ваш вклад в воспитание просветленных людей, тем выше вибрационно вы поднимаетесь в вознесении. Тем чище ваш свет и действеннее ваша любовь.

Ваша личная пирамидка состоит из ваших инкарнаций. Понятно, что людей третьего уровня сознания здесь достаточно много. А людей просветленных – вы один, хорошо, если два-три где-то живут в разных странах и тоже проснулись. А, возможно, вы добились просветления в прошлом веке или даже раньше, но пришли как учитель просветления для того, чтобы расширить свою многомерность и вырасти дальше, выше. Вы воздействуете на вашу пирамиду в целом как вершина.

А где найти «своих» людей, из своей пирамидальной сущности? Это не входит в условия игры. Любите всех, просвещайте того, кто к вам притянется, мы все как одна семья, не различаем своих и чужих. Кто-то просветит и «ваших».

Однако речь идет о том, чтобы свою пирамидку слить с другими подобными пирамидками  и стать ОДНИМ. Здесь основная трудность для всех.

И здесь нам поможет многогранность нашей индивидуальной пирамидки. Мы притянемся гранями мастерства, ведь каждый из нас развил мастерство в той или иной сфере, здесь мы найдем схожесть интересов и чувств, творчества и радости. Именно здесь лежит наша общая радость творения. Это ключ к многомерности – мы различаем не индивидуальности, а результат коллективного творения и трудимся не на свою славу, А НА ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ. Коллективный результат.

Обновлено ( 26.12.2011 21:17 )  

Все остальные статьи вы сможете найти в разделе Информация



Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!