Расписание семинаров школы Санат Кумара

 

25 апреля, чт.
18 час. МСК
Групповой целительский сеанс
27 апреля, сб.
13 час. МСК
Школа ОДР, третья ступень, ченнелинги Солнечного Братства. Ведет Наталья Котельникова
28 апреля, вс.
13 час. МСК
ОДР вторая ступень. Беседы о сознании, ч.1 Наталья Котельникова
30 апреля, вт.
18 час. МСК
Вечернее занятие. Нил Уолш. Часть 4. Наталья Котельникова.
2 мая, чт.
18 час. МСК
Высшая Школа Вознесения. 3 группа.
3 мая, пт.
18 час. МСК
Высшая Школа Вознесения. Объединенные 1 и 2 группы.
8 мая, ср.
18 час. МСК
Работа с планетой
12 мая, вс.
13 час. МСК
ОДР вторая ступень. Символы и знаки, которые нас окружают. Дмитрий Макаренко
14 мая, вт.
18 час. МСК
Вечернее занятие. Татьяна Трубеева и ее видео.
15 мая, ср.
18 час. МСК
Работа с планетой
16 мая, чт.
18 час. МСК
Групповой целительский сеанс
18 мая, сб.
13 час. МСК
Школа ОДР, третья ступень, ченнелинги Солнечного Братства. Ведет Наталья Котельникова
19 мая, вс.
13 час. МСК
ОДР вторая ступень. Практики Аморы Гуань-Инь. Очищение 8 клеток. Елена Макаренко
22 мая, ср.
18 час. МСК
Работа с планетой
23 мая, чт.
18 час. МСК
Групповой целительский сеанс
29 мая, ср.
18 час. МСК
Работа с планетой
30 мая, чт.
18 час. МСК
Групповой целительский сеанс

 

Школа Вознесения Саната Кумары приглашает всех желающих на сеансы исцеления группой целителей. В исцелении будут участвовать целительские Силы Планеты.
Вход свободный.
Ссылки на сеансы в расписании работы Школы, по четвергам, в 18 час мск.
Ссылка на расписание https://sanatkumara.ru/

Школа Великой Богини и Саната Кумары
«Основы духовного развития»

всегда открыта для всех желающих!

Fundamentals of Spiritual Development

Дорогие читатели, дорогие духовные ученики, искатели и стремящиеся!

Наша Школа Вознесения Саната Кумары провела в жизнь новый проект – общеобразовательную духовную Школу под кураторством Великой Богини и Саната Кумары  - «Основы духовного развития». Этой Школе в 2023 году исполняется уже 16 лет.
Школа бесплатная, и вместе со мной в ней участвуют наши ученики, готовые к просвещению и медитациям. Великая Богиня и Санат Кумара ведут каждого учителя Школы, помогают на уроке, проводят через него свою энергию и любовь.
 

Смотреть далее

Из групповой медитации

E-mail Печать PDF

(Москва. Декабрь 11 г.)

chennelingЭто необычная встреча – групповой ченнелинг. Раньше такая форма называлась «мозговой штурм», а сейчас возник новый способ работы. Наше общение  началось с медитативного ченнелинга, затем разговор пошел о детях, ченнелинг незаметно перешел в обмен мнениями…

 

Н. К.: Пришла ко мне женская сущность, стоящая на уровне Саната Кумары. Сейчас она прошла по центральному каналу, через третий глаз, через нос и в рот. Она пришла поучить нас ченнелингу. Тут канал идет: чакра носа – поиск информации, и сразу в рот – сказать информацию. Говорят – первый ченнелинг за мной, а затем пойдем все по кругу.

Сущность пришла по лучу Гавриила для того, чтобы поучить нас ченнелингу... Никак не могу уловить ее имя, очень красивое, такое звездное, сверкающее, звонкое... Оно поется в свете, но на язык перевести невозможно. Оно как колесо, по форме напоминает снежинку, светится серебристым светом. Это имя такое у нее. Она мне хочет дать принципы ченнелинга.

Принцип ченнелинга: правда на каждом уровне своя. Ты не можешь воспринять мою правду, потому что те вибрации, в которых эта правда высказана, абсолютно не воспринимаемы твоим мозгом. Информацию, которую я имею в системе[1], скручиваю спирально, и она уже искажается. Спираль по сравнению с исходной информацией – уже линейный способ. Представь себе, что две струйки как бы «выдаиваются», и они скручены между собой. Они тогда уже поступают в твой ментальный план, и эту линейную мысль ты можешь уловить.

Но если ты пойдешь по этой линии вверх, и там она вспыхнет, взорвется, раскроется, ты поймешь, во сколько раз она здесь меньше, чем то, что там существует.

Тем не менее, мы стараемся дать вам ту информацию, которую вы можете воспринять, тем способом, который мы изобрели. Входя в ваше сознание, она из белой превращается в синюю спиральную структуру (которая доходит мне примерно до носа).

Эта структура врастает в тебя, в твое поле, корни пускает на уровне носа, прорастает постепенно в тебя, опускается до горлового центра, входит в чакру истины, (сначала в горловую чакру, затем в чакру истины).  Отсюда по особым каналам информация поступает сначала в сердце, а из сердца по каналам квантовых преобразователей идет в мозг, переводит входную информацию на понятный мне язык. Вот какой сложный путь проходит информация из квантового поля.

И каждый человек обладает таким инструментом, вы просто об этом не знаете. Потому что Создатель не мог оставить вас вообще без способа воспринимать информацию свыше, тем более, что вы сделаны были  сразу с возможностью воспринимать и более низкие, и более высокие вибрации, брать информацию с низкого и с высокого плана.

Передаю слово следующему ченнелеру.

Елена Майстренко: Мы призываем с вашего уровня представлять и знать, что на сегодняшний момент интересно и важно передавать ченнелерам и начальные знания, которые будут пробуждать всё больше людей, которые будут просыпаться и осознавать себя совершенно в иных частотах и вибрациях, но не менее важно и собираться такого рода группами, люди в которых уже достаточно проснувшиеся и развитые. И возможно проведение подобного рода ченнелингов, когда можно получать интересную информацию сразу через несколько говорящих и пишущих источников.

Вы будете сами удивляться, насколько вы будете резонировать друг с другом и дополнять друг друга с разных сторон, и тогда появится образ или картина или представление того, о чем вы спрашивали – совершенно многогранная, многомерная, очень объемная, величественная и уже нового качества, нового уровня.

Не забывайте, что помимо информации идет передача энергии. Её тоже необходимо и перевести, и почувствовать, и передать, общаясь и на уровне консультантов, и на уровне учителей, и на уровне соратников, передача энергии,  распространение энергии, свечение через себя, из сердца передача любви – это великолепно, божественно, красиво и восхитительно!

По чувствам, по цветам тоже идет расшифровка, и по тем энергиям, которые приходят. Вы как трансформаторы – переводчики, что-то просто распространяете - передаете, что-то объясняете.

 Н. К.:  Насколько точен наш перевод? Какой процент искажения идет?

Е. М.: У всех по-разному. В среднем процентов 70 истинности и чистоты перевода. Важно именно еще хорошо перевести – и подбором слов, и распространением энергий, и чувствованием.

Н. К.:   Искажение идет, в основном, в эмоциональном восприятии информации. Информация не дается для эмоционального плана. Все эмоции во время информации – это уже искажение. Ощущение – это да. Эмоции – это другое. Эмоции предполагают оценку.

Е.М.:   Чувствование ближе к истине. Оно нейтрально, не дает оценку.

Федор: Вижу Землю как игрушку, и на ней рупоры, как динамики, откуда знания или сведения придут, через Землю. Как будто Земля – источник знаний и информации. Потом пошел большой поток фиолетового света, очищающий.

Н. К.:  А что Земля кричит, прислушайся. У меня почему-то идет ликование, торжество… тут нет ни призыва к спасению или чего-то такого…

Федор: У меня в виде танца идет, это радость.

Людмила: Ченнелинг нужно принимать - не говорить горловой чакрой, а принимать из сердца, раскрывайте это из сердца больше. Мир меняется вокруг вас. Даже то, что вы приняли эти энергии, не обязательно говорить. Когда ты просто открываешь сердце, все вокруг меняется. Ты можешь ни слова никому не говорить, но все люди, которые вокруг тебя, меняются. Радиус этого большой.

Мы являемся в настоящее время как бы факелами, которые распространяют поток, который идет, может быть, даже не через голову, а через сердце. Люди не все принимают головой, мозгом, кто-то сердцем принимают. Просят, чтоб открывали больше, потому что сейчас главный акцент делается на сердце. Всё вокруг тебя гармонизируется, меняется, разливается любовь и доброта вокруг тебя, люди, вдыхая это, становятся другими.

Татьяна: Я увидела цветочек, на машинах ставится, у которого лепестки то поднимаются, то опускаются. И люди так же – то поднимаются, то опускаются. Вроде бы что-то в них просыпается, потом опять опускается, и очень много молодежи сейчас находится в таком состоянии. И  в вашей власти поднимать сознание именно молодежи, потому что основная часть поднятия сознания заключается в этом слое населения.

Вам дается право (кто мне дает такое право?) обучать и вести за собой.

Виталий: Как должен рождаться новый образ жизни? Мне все думалось – как очаги…  Не надо стоить какой-то очаг общения, общину, просто надо нести энергию любви из сердца, и вокруг будет всё меняться, как -– не известно. Не отделяться, а принимать все вокруг, и оно будет перестраиваться. Через молодежь, видимо, в самой значительной степени.

Зинаида: Гайя просит – слушайте мой пульс и живите в ритме с тем пульсом, который идет из моего сердца. И любовь будет ярче и мягче, и более приемлемая для окружающих. Именно в унисон с пульсом Земли - живите, любите, творите, радуйтесь.

Наталья: Принимая людей такими, какие они есть, не уча их, не требуя что-то взамен, ты уменьшаешь энергии отторжения, которые всегда идут как безусловная реакция людей на то, что кто-то хочет их научить. Ты можешь работать через своего сына, который сейчас находится в армии, где засилье грубых мужских энергий. Если туда посылать мягкость и доброту, увидишь, что получится.

Звучат слова:

Как хочется в себе услышать Бога

– звучат внутри меня слова.

Как хочется в себе увидеть Бога,

по капле выдавив раба.

Н. К.: На самом деле, выдавливайте из себя по капле третье измерение, находите причину каждый день поработать с собой и теми программами, которыми опутано третье измерение, когда вам кажется, что вы должны, вам положено, все такие, так все живут и я должна.  С каждым днем осознавая всё новые ступеньки своего развития, ты по капле выдавливаешь из себя все желания третьего измерения.

А сейчас ваша задача не только выделять из себя третье измерение, но и впитывать сверху, по капле, осознание пятого, шестого, седьмого измерения. Осознания, может быть, не как там живут, не способа жизни, а уровня чистоты, приятия других людей, соединения с Высшим Я, чтобы у вас эти наработки были уже здесь.

Вы проросли сквозь завесу, действительно, как трава сквозь асфальт. Это очень правильное сравнение, и своими росточками, пусть маленькими, вы уже живете в пятом измерении, уже!  большая часть из вас живет. В четвертом, третьем, во втором и в первом. В пятом тоже живет… не та ваша часть, которая ушла из пятого в третье, а абсолютно новая. Той вашей части уже нет, она трансформировалась в ваше плотное тело, а теперь плотное тело трансформируется в тонкое, новое тонкое тело. Не прошел даром тот опыт, который вы провели на Земле в четвертом, третьем измерении, потому что вы стали тоньше, искуснее. Как будто вы из слитка золота превратились в ювелирное украшение, и задачи ваши уже другие – не просто прорасти в физический план и жить там любым способом, нет, теперь вам надлежит сделать искусную работу, которая опирается на весь ваш земной опыт. И весь ваш земной опыт как бы «подпирает» вас, является пьедесталом к тому последнему шагу, который вытащит, вытолкнет вас с этого плана в свет. Не вопреки этому опыту вы выйдите в свет, а благодаря ему.

Раз мы выходит в седьмое измерение, то мы и будем учить тех, кто в пятом. Все будут в пятом. И будет возможность сюда прийти, основная часть населения планеты останется в пятом…

И сейчас я задаю вопрос: для того, чтобы выйти в седьмое, мы должны трансформировать тело полностью, или мы останемся в телах, но с сознанием седьмого измерения, чтобы учительствовать?

Возможен путь и такой, и такой. Второй путь – остаться в теле с сознанием седьмого измерения, чрезвычайно тонок и труден, и, могут быть только единицы таких людей, исключения (как сейчас Бабаджи), а основная часть вас, кто возносится в седьмое измерение, всё-таки будут менять свои тела, всё равно проходя через астрал.

Вы не можете трансформироваться сразу в будхиальный план, все равно вы сбрасываете одну оболочку, а затем другую. Только это будет более быстрый путь.

Е. М.: Будут две группы, полноправно живущие на Земле, только одна группа будет очень маленькая, в новых тонких телах, они будут видимые, с ними можно будет общаться, их будет немного, это будет учительство. А другая часть будет вести другим путем – передавать информацию с тонких планов. В какой временной период это произойдет? После 2017 года.

Н. К.: Много ли трехмерных людей уйдет к 17 году через смерть? Будет ли урежение населения?

Е.М.: Оно так же, как сейчас идет, такими же темпами будет продолжаться.

Н. К.: Масса населения будет расти или убывать?

Е.М.: Расти.

Н. К.: То есть, нет речи о массовом уходе с планеты?

Е.М.: Говорят, нет.

Н. К.: Спросите каждый, это очень важно, расти будет население планеты или убывать?

Т.: Не будет заметен такой сильный рост, потому что часть сознания будет «ходить» туда-сюда…

Н. К.: То есть мы не можем сказать, что 10%-15% населения планеты уйдет?

Т.: Придут взамен улучшенного качества люди.

Е.М.: Большая часть людей в вознесение уйдет через умирание, далеко не все будут возноситься в физических телах.

Н. К.: Учителя говорили, что для них нет разницы, как мы вознесемся, для них – нет, только для нас есть разница.

Ф.: Население планеты увеличиваться не будет, оно будет уменьшаться. И будет иметь возможность вознестись в физическом теле примерно 48% населения. Иметь возможность.

Н. К.: А вознесется в теле?

Ф.: 16 % вознесется…

Л.: А у меня 17%! Будут, возможно, учительствовать в теле, и жить, и находиться и там и там. И не будет убывания прироста населения. Незначительный прирост будет. Все будет мягко проходить.

Е.М.: Растягивается по времени промежуток, когда люди третьего измерения могут здесь пребывать. Он растягивается по времени. Это дает возможность людям просыпаться и подтягиваться.

Л.: Очень много людей в третьем измерении просыпается. Если сейчас, предположим, только треть проснулась, а 70% где-то там, то всё изменится за последние 5 лет. Даже здесь и сейчас люди меняются очень сильно в третьем измерении.

Н. К.: Те, кто проснутся, но не выберут вознесение через тело, уйдут через смерть. И дальше они выбирают, куда им идти – на такие же планеты третьего измерения, на другие, к Отцу.

Е.М.: Давайте все спросим, какие формы работы с молодежью можно сейчас начинать? Наверное, они будут отличаться от теперешних?

Н. К.: Идет, что все-таки в школах нужно.

Т.: Мы должны начать со своих собственных детей и их друзей, поскольку это те люди, которые видят нас. И собственным примером мы им покажем, что есть другой способ жизни. По-другому у вас сейчас не получится.

Н. К.: Берите пример с подпольщиков, революционеров… Там было гораздо тяжелее, чем вам. На вас работают средства массовой информации в какой-то степени.

Т.: Всё меняется очень быстро. И действительность меняется, и придет время, когда вы узнаете, как поступать, что надо делать, какие методы применять. Люди сами начнут приходить и обращаться, задавать вопросы. У них проявится интерес. Они захотят изменить свою жизнь, что-то уже начнут чувствовать. Старики уйдут, не проснувшись, а остальное население будет просыпаться.

З.: Очень большую услугу окажет нам школьная реформа. В программу обучения будет введен курс знакомства со святыми. Узнав и прочувствовав эти светлые энергии от святых  обликов, описания, они сами к нам потянутся, начнут нас чувствовать лучше. И нам легче будет работать с ними.

Что-то должно измениться в реформе, чтобы дети узнали.

Мы в семье не ходим ни в храмы, ни в монастыри, но мой внук после нашей работы 3 дня назад нашел у меня изображение Архангела  Михаила, поставил на свою полочку и сказал: это моя защита, и я буду всегда с ним!

Н.: Не придется учить детей, они сами нас учат, изменяясь. Они намного лучше нас, они умнее, лучше во всех отношениях, с такими отличными возможностями. Если мы будем заниматься собой, будут приходить еще лучшие дети.

Н. К.: Этих «лучших людей» часто мы закрываем. Надо проводить большую работу с родителями. К сожалению, дети становятся такими, как мы. Они приходят-то лучше, но… потом родители начинают их «забивать», потому что они сами не прошли через этот путь. В школе им не преподали, бабушки их не научили… и как следствие, сильное падение вибраций детей, даже наркотики.

Очень сложно даже в нашей эзотерической Школе – когда я говорю на семинарах о том, что нужно работать с детьми, ведь каждый из вас уже учитель, и вы подумайте, с кем вы хотите работать, никто не хочет заниматься детьми. За все время один-два человека только захотели. Никто не хочет работать с детьми!

Л.: Как работать с детьми? У меня двое внуков. Самая большая работа – это мне соответствовать тому, чему я хочу научить их. Это первое, что надо сделать. Он очень тонкие и прекрасно воспринимают любую ложь. С ними нужно только собственным примером, своей безупречной жизнью, своими поступками, только этим показать и создать их другими. Но если хоть где-то хоть какая-то фальшь проявится, всё..

Н. К.: Вот какие учителя к нам пришли! И в то же время, глядя на подростков, не скажешь пока, что они учителя.

Л.: Их пока просто не видно. От мира они пока что защищаются таким образом. Это надо докопаться до этого. Они хранят себя.

Е.М.: Чем больше пропускаем любви через себя, чем больше дарим, этим мы выстраиваем большой мост вознесения между измерениями, и когда мы на такой путь вступим, мы создадим нормальную возможность детям раскрываться в том естестве, в котором они пришли. Подростки ищут, как бы себя реализовать, и если они видят искренность, они распахиваются. Они тычутся в разные места и часто не находят понимания.

Владимир: Среди них самих должны появиться лидеры, которые поведут за собой. Они сами родятся, читая литературу, интернет.  Нашим детям с нами скучно. На семинарах нет молодежи – один-три человека максимум.

Н. К.: Одна девушка в Тюмени нам сказала на семинаре: «Я каждый вечер разговариваю, и спасибо вам, что вы мне подсказали, что это можно записать». Какие глубокие мысли у нее!

Мы как можем помочь детям – объяснить им то, что сами знаем. Что идет ченнелинг – связь с Высшим Я, и она у вас открыта, просто вы её не осознаете. Дать им осознание этого процесса. Объяснить им про тонкий мир, что есть связь с тонким миром. И что у них есть тоже миссия на Земле. И пусть они с самого детства об этом знают. Тогда они не будут закрываться и начнут этим интересоваться. Мы обратим их внимание на ту сторону натуры,  которая неосознанно у них есть. А вот их родители, возможно, будут закрывать, пугаться…



[1] Квантовое мышление системно.

Обновлено ( 17.01.2012 17:57 )  

Все остальные статьи вы сможете найти в разделе Информация



Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!