Беседы с Гуань-Инь

E-mail Печать PDF

Путь Посвящений и современность

16. 07. 10

Guan-In

Путь Посвящений – поступенное восхождение от самого нижнего уровня сознания, называемого учеником, стремящимся, затем через посвященного, учителя мудрости,  к адепту. Каждый такой шаг разбит на более мелкие шаги, которые человек проходит поступенно. Нельзя перепрыгивать через ступени, потому что не раскрыт еще потенциал тел и ДНК.

Сейчас все поменялось. Современная эпоха сдвигов рушит старую посвященческую систему. Почему? Вы и Мы поднялись высоко. Вы – это Мы на Земле. Сколько раз Мы уже это говорили, но вы никак не поймете эту фразу буквально. Вам все равно кажется, что Мы – отдельно, а вы – отдельно.

Мир един. Кто дозрел до понимания цепи воплощений в разных аспектах на разных планах, тот поймет нас буквально.

У меня такое впечатление (потому что я с Гуань-Инь снова так тесно взаимодействую), что Гуань-Инь – мой старший аспект.

Не совсем. Она взяла тебя сейчас под крыло, потому что это важно в данный момент. Твой старший аспект – Гавриил. Он тоже работает с тобой, посвящает тебя и ведет как свою часть.

Значит, я  Гавриил на Земле?

Конечно! Когда ты уже это поймешь! Гавриил, разумеется, не только в тебе. Есть еще масса людей, дотянувшихся до вибраций Гавриила.

Но ты – особенная для нас. Каждый человек – особенный, и ты – особенная. Нет таких больше на Земле. Поэтому мы любим тебя особенно. К тому же ты слышишь нас, это приятно.

Если я не ваш аспект, то как понять фразу: «Вы – это Мы на Земле»?

Буквально...

Мы – это все Мироздание. Вы входите в этот контур, и мы входим. Мы едины с вами и зависим друг от друга. Мы – это вы, только вышедшие, раскрытые в Мироздание. Пелена спадет, и вы выйдете из своих «пещер» через сакральное пространство сердца в мир нашего пространства.

Вы растете стремительно, и Мы с вами тоже успеваем расти, ТАК ЖЕ, КАК И ВЫ. Оглянувшись назад, Мы видим, что весь путь Посвящений пройден Нами до конца. Вы стоите в начале цепи. После ухода с Земли у вас будет замечательная «лестница», и вы с легкостью пройдете её, потому что вы обогащены Нами так, как Мы – вами. Даже больше. Вы идете позже Нас, прихватывая наш опыт и нарабатывая новый, более тонкий и обширный.

Нет системы Посвящений, которая бы не менялась. Всё меняется и система Посвящений тоже меняется. То, что называлось ранее первым и вторым Посвящением, кануло в Лету, потому что фон вибраций Земли уже перешел  эти ступени. Человек сейчас на Земле уже продвигается к третьему Посвящению. И путь его гораздо легче, т.к. он проторен миллионами предшественников. Мы с радостью видим постепенное очищение разума на Земле.  Мы видим становление посвященных Бодхисатв и Будд на Земле. Есть еще у них потенциал для роста на планете. Раньше они уходили с Земли и работали с астрального и ментального планов с людьми. Теперь в массовом порядке проявлены такие посвященные на планете в физическом плане.

Никуда не надо уходить, работайте здесь, Бодхисатвы и Будды, посвящайте себя и свое время проявленным ученикам и стремящимся. Пусть в массе своей они будут большинством населения на Земле. Путь к Свету очищен и зло уходит с планеты вместе с его адептами. Тесно и скучно стало  им на Земле. Везде свет, тьмы всё меньше и меньше. Доживают они свои последние дни на планете.

(Мне показывают огромную трещину у земного шара. Из трещины идет свет. Верхняя оболочка Земли, как шагреневая кожа, растрескивается и сползает, постепенно исчезает, а внутренний светящийся слой становится очевидным. Новая поверхность лучится электричеством и очень напоминает Тело Ка человека. Обновление идет постепенно и длительно).

telo_ka

Разумеется, когда идет смена кожи Земли, неизбежны издержки в виде землетрясений и вулканов. Но это не всемирная катастрофа и не гибель Земли и человечества. Отдельные части Земли, разумеется, могут уйти под воду, но не будет таких затоплений, как гибель материков.

Очень важно радостное восприятие перемен. Всеобщий страх может разрушить зыбкое равновесие системы жизни. Психическая сила Человека -  сила любви и ненависти – огромна в масштабах земного шара. Поэтому все каналы твердят о любви и принятии в  радости всех перемен на Земле.

Ничего не бойтесь! Идите смело вперед по жизни, радостно приветствуя новый день и события, которые он приносит. Благодарите Бога и в его лице друг друга за всё, что было, есть и будет. Смело вперед!

Богатство и изобилие

16. 07. 10

Что такое изобилие? Когда всё есть, и не надо создавать запасы на «черный день». Богатство и изобилие – противоположные понятия. Богатство – обилие материального состояния, инвестирование все новых и новых денег в различные производства и т.д.

Изобилие пятого измерения – не создание «сундуков», кладовых, банков, вкладов, не загромождение шкафов и комнат всевозможными вещами. Изобилие – это осознание, что Жизнь содержит тебя в достатке, отсутствие страха будущего. Теперь надо осознать, что такое достаток.  Когда тебе достаточно всего для того, чтобы ты жил сытым и творческим человеком. Если тебе не надо ничего делать, чтобы жить в достатке, то это  богатство. Богатство отличается тем, что оно может уйти в любой день. И человек теряет не только материальные накопления, он теряет круг общения, друзей, престиж власть, успех, основанный на количестве денег. Человек, купающийся в богатстве, перестает развиваться, меняться, расти и совершенствоваться. Зачем, когда всё есть?

Мы не хотим, чтобы у вас было богатство. Изобилия на каждый день вполне достаточно - Хлеб насущный.  Но чтобы он был, надо творить каждый день. Изобилие – не манна небесная, не свалится на ленивых. Даже если купите лотерейный билет[1].

Какого творчества Мы ждем от вас? Когда нация творит, она развивается. Творчество может быть разным, оно зависит от образа жизни, окружения, места жизни, образования, воспитания и желаний. Самое главное – чтобы нация творила.

Каковы должны быть результаты вашего творчества? Воспитание нового поколения детей с Божественной парадигмой в сердце, стремлением к разумности и честности, справедливости, к установкам безусловной любви.

Сегодня я поняла, что когда осознанно отходишь от привычки сравнивать, оценивать, взвешивать и навешивать ярлыки, то переходишь к безусловной любви. Каждый человек становится дорог по-своему.

Кто создает изобилие не для отдельных людей, а для всех?

Вы – здесь и сейчас.

Каждый из вас должен руку приложить. Вы должны стать нацией проснувшихся. С себя спросите, не с Небес, что вы сделали для сообщества? Что могли бы сделать, сотворить? Что сделали для воспитания своих детей и внуков в Новом Вкусе - Вкусе Свободы, Равенства и Братства?

Эти качества были в полной мере проявлены в Великую Отечественную Войну. Но неужели вам опять нужна война? Неужели только война может сплотить нацию?

Мы должны научиться помогать друг другу. Видеть нужды других и поддержать, помочь в трудную минуту, вытащить из беды. А затем привить любовь ко всему и всем.

Когда человек творит из любви, он создает шедевры.

Творчество - основа изобилия. Все могут творить, даже очень пожилые люди. Бабушки несут нагрузку учителей мудрости, дедушки – мудрой и разумной парадигмы общественного уклада. Не надо жалеть, что что-то разумное ушло из общественного уклада, надо создавать заново, каждый день - новое, разумное. Не ждать указаний от кого-то, а «рожать» самим. Каждый на своем месте может быть творцом. Вместе вы – сила. «Вместе» - слово из обихода ангелов.

Научился сам – научи других. Научи их так, чтобы они научили еще кого-то.

Просыпайся, Россия, вставай, Илья-Муромец, хватит лежать на печи!

Изобилие не придет к одному-двум. Оно должно быть общественным укладом. Тогда в сознании каждого человека не будет страха будущего, нищеты и обездоленности.

Силы единства народов Росии, пробуждайтесь!

 

Богатство

Изобилие

Приходит и уходит

Есть всегда

Создается отдельными людьми на фоне бедности остальных

Создается общественным укладом для всех

Содержит страх его потерять

Изобилие – не приобретение, это уровень общественной жизни

Основано на спекуляциях

Основано на творчестве

Создает запасы на «черный день»

Не имеет запасов, всегда есть разумное необходимое

Сопровождается успехом, властью, демонстрацией своего богатства, конкуренцией, соревнованием, завистью окружения

Сопровождается взаимопониманием, равенством, братством, разумным использованием планетных ресурсов на благо всем

Уровень сознания дуальности

Уровень сознания единства

Обусловленная любовь

Безусловная любовь



[1] Намек на известный анекдот.

Обновлено ( 01.08.2010 18:20 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!